大阪市サッカー連盟シニア部試合日程及び結果

2020年シーズン

【試合結果等について】
■第4審判担当チームで、15分前にメンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成 、試合中はセンターライン延長上に待機し選手交代やボールチェンジ、コート外のボールの回収等おこなう。
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。

【大阪市長杯(大阪市社会人シニアサッカー大会)】
1月31日(日)ウルトラスタジアム舞洲
使用時間:15時00分~17時30分

■15時15分~16時15分
北摂ユナイテッド - 交野FC
主審・第4審判:ディアブロッサ高田 副審2名:As.Compare
■16時30分~17時30分
ディアブロッサ高田 - As.Compare
主審・第4審判:交野FC 副審2名:北摂ユナイテッド

■グランド準備開始時間:なし
■グランド準備:なし
■アップ開始可能時間:15時00分
■ゴール等収容作業:なし
【大阪市長杯(大阪市社会人シニアサッカー大会)】
1月24日(日)ウルトラスタジアム舞洲
使用時間:18時15分~21時00分

■18時30分~19時30分
ディアブロッサ高田 - 交野FC
主審・第4審判:As.Compare 副審2名:HOKOKU FC
■19時50分~20時50分
HOKOKU FC - As.Compare
主審・第4審判:ディアブロッサ高田 副審2名:交野FC

■グランド準備開始時間:なし
■グランド準備:なし
■アップ開始可能時間:18時15分
■ゴール等収容作業:なし
【大阪市長杯(大阪市社会人シニアサッカー大会)】
1月17日(日)ウルトラスタジアム舞洲
使用時間:15時00分~17時30分

■15時15分~16時15分
HOKOKU FC - FC阪同隊
主審・第4審判:ディアブロッサ高田 副審2名:北摂ユナイテッド
■16時30分~17時30分
北摂ユナイテッド - ディアブロッサ高田
主審・第4審判:HOKOKU FC 副審2名:FC阪同隊

■グランド準備開始時間:なし
■グランド準備:なし
■アップ開始可能時間:15時00分
■ゴール等収容作業:なし
【大阪市長杯(大阪市社会人シニアサッカー大会)】
12月6日(日)ウルトラスタジアム舞洲
使用時間:13時00分~14時30分

■13時30分~14時30分
As.Compare - 交野FC
主審・副審2名・第4審判:北摂ユナイテッド

■グランド準備開始時間:なし
■グランド準備:なし
■アップ開始可能時間:13時00分
■ゴール等収容作業:なし
【大阪市長杯(大阪市社会人シニアサッカー大会)】
11月23日(月・祝)ウルトラスタジアム舞洲
使用時間:9時00分~13時00分

■9時30分~10時30分
大阪フットボールクラブ 1-3 交野FC
主審・第4審判:北摂ユナイテッド 副審2名:HOKOKU FC
■11時00分~12時00分
北摂ユナイテッド 0-3 HOKOKU FC
主審・第4審判:大阪フットボールクラブ 副審2名:交野FC

■グランド準備開始時間:なし
■グランド準備:なし
■アップ開始可能時間:9時00分
■ゴール等収容作業:なし
【大阪市長杯(大阪市社会人シニアサッカー大会)】
グランド不良のために延期
10月18日(日)大泉緑地球技広場
使用時間:13時00分~17時00分

■13時30分~14時30分
FC阪同隊 - ディアブロッサ高田
主審・第4審判:交野FC 副審2名:北摂ユナイテッド
■15時15分~16時15分
北摂ユナイテッド - 交野FC
主審・第4審判:FC阪同隊 副審2名:ディアブロッサ高田

■グランド準備開始時間:13時00分 (12時40分過ぎまで社会人部使用のためラインの上書きのみ)
■グランド準備:コートライン上書きは交野FC(石灰がない場合は管理事務所にて借用する) ■アップ開始可能時間:13時00分 (13時00分前のアップはコート外の空いてる場所ならOKです)
■ゴール等収容作業:ゴール移動は最終試合2チーム 、ネット収容はディアブロッサ高田
【大阪市長杯(大阪市社会人シニアサッカー大会)】
10月11日(日)ウルトラスタジアム舞洲
使用時間:15時00分~19時00分

■15時40分~16時40分
大阪フットボールクラブ 0-9 As.Compare
主審・第4審判:交野FC 副審2名:HOKOKU FC
■17時30分~18時30分
HOKOKU FC 3-2 交野FC
主審・第4審判:As.Compare 副審2名:大阪フットボールクラブ

■グランド準備開始時間:なし
■グランド準備:なし
■アップ開始可能時間:17時00分
■ゴール等収容作業:なし
【大阪市長杯(大阪市社会人シニアサッカー大会)】
10月4日(日)ウルトラスタジアム舞洲
使用時間:17時00分~21時00分

■17時40分~18時40分
HOKOKU FC 0-0 ディアブロッサ高田
主審・第4審判:FC阪同隊 副審2名:大阪フットボールクラブ
■19時30分~20時30分
FC阪同隊 2-0 大阪フットボールクラブ
主審・第4審判:ディアブロッサ高田 副審2名:HOKOKU FC

■グランド準備開始時間:なし
■グランド準備:なし
■アップ開始可能時間:17時00分
■ゴール等収容作業:なし
【大阪市長杯(大阪市社会人シニアサッカー大会)】
9月27日(日)大泉緑地球技広場
使用時間:9時00分~13時20分

■9時30分~10時30分
ディアブロッサ高田 3-0 大阪フットボールクラブ
主審・第4審判:As.Compare 副審:北摂ユナイテッド
■10時50分~11時50分
交野FC 7-0 FC阪同隊
主審・第4審判:大阪フットボールクラブ 副審:ディアブロッサ高田
■12時10分~13時10分
北摂ユナイテッド 1-3 As.Compare
主審・第4審判:交野FC 副審:FC阪同隊

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:ゴール移動は第1試合の2チーム、コートライン作成は北摂ユナイテッド(石灰がない場合は管理事務所にて借用する)
■アップ開始可能時間:8時30分(コートができるまでコート外でアップ)
■ゴール等収容作業:ゴール移動は第3試合2チーム 、ネット収容はFC阪同隊
【大阪市長杯(大阪市社会人シニアサッカー大会)】
9月22日(火・祝)ウルトラスタジアム舞洲
使用時間:13時00分~17時00分

■13時30分~14時30分
北摂ユナイテッド 5-0 大阪フットボールクラブ
主審・第4審判:FC阪同隊 副審:As.Compare
■15時15分~16時15分
FC阪同隊 0-8 As.Compare
主審・第4審判:北摂ユナイテッド 副審:大阪フットボールクラブ

■グランド準備開始時間:なし
■グランド準備:なし
■アップ開始可能時間:13時00分
■ゴール等収容作業:なし
【大阪市長杯(大阪市社会人シニアサッカー大会)】
グランド不良のために延期
9月13日(日)大泉緑地球技広場
使用時間:9時00分~17時00分

■14時00分~15時00分
ディアブロッサ高田 - 交野FC
主審・第4審判:HOKOKU FC 副審:As.Compare
■15時30分~16時30分
HOKOKU FC - As.Compare
主審・第4審判:ディアブロッサ高田 副審:交野FC

■グランド準備開始時間:13時00分
■グランド準備:ゴール移動は第1試合の2チーム、コートライン作成はAs.Compare(石灰がない場合は管理事務所にて借用する)
■アップ開始可能時間:13時00分
■ゴール等収容作業:ゴール移動は第2試合2チーム 、ネット収容は交野FC
【大阪市長杯(大阪市社会人シニアサッカー大会)】
8月23日(日)大泉緑地スポーツ広場A
使用時間:13時00分~17時00分

■14時00分~15時00分
北摂ユナイテッド 4-0 FC阪同隊
主審・第4審判:HOKOKU FC 副審:大阪フットボールクラブ
■15時30分~16時30分
HOKOKU FC 3-0 大阪フットボールクラブ
主審・第4審判:北摂ユナイテッド 副審:FC阪同隊 

■グランド準備開始時間:13時30分 (13時過ぎまで社会人部使用のためラインの上書きのみ)
■グランド準備:コートライン上書きは大阪フットボールクラブ(石灰がない場合は管理事務所にて借用する)
■アップ開始可能時間:13時30分(13時30分前のアップはコート外の空いてる場所ならOKです)
■ゴール等収容作業:ゴール移動は第2試合2チーム 、ネット収容はFC阪同隊
大阪市サッカー連盟シニア部説明会
7月12日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)内 審判控室

19時30分 説明会
(参加チーム)
北摂ユナイテッド
FC阪同隊
大阪フットボールクラブ
ディアブロッサ高田
HOKOKU FC(欠席)