大阪市サッカー連盟社会人部試合日程及び結果

2020年シーズン

  • 【試合結果等について】
    ■第4審判担当チームで、15分前にメンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成 、試合中はセンターライン延長上に待機し選手交代やボールチェンジ、コート外のボールの回収等おこなう。
    ■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
  • 【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    8月30日(日) 大泉緑地スポーツ広場A
    使用時間:9時00分~17時00分

    (前期1部リーグ)
    ■9時30分~10時50分
    FC天満テンジンバシ - 三国丘SC
    主審・副審2名・第4審判:北摂ユナイテッド
    ■11時20分~12時40分
    北摂ユナイテッド - リベルタ大阪FC
    主審・副審2名・第4審判:FC天満テンジンバシ
    (前期2部リーグ)
    13時10分~14時30分
    FC CREER - SKY.FC
    主審・副審2名・第4審判:テルミゾンネFC
    ■15時00分~16時20分
    南無FC - テルミゾンネFC
    主審・副審2名・第4審判:SKY.FC

    ■グランド準備開始時間:8時45分
    ■グランド準備:ゴール移動は第1試合2チーム 、コート作成は北摂ユナイテッド(倉庫にネット等収容されてます)メジャーや石灰がない場合は管理事務所にて借用する
    ■アップ開始可能時間:9時00分
    ■ゴール等収容作業:ゴール移動は第4試合2チーム 、ネット収容はSKY.FC
  • 【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    8月23日(日) ウルトラスタジアム舞洲
    使用時間:17時00分~21時00分

    (前期2部リーグ)
    ■17時30分~18時50分
    南無FC - solidarite
    主審・副審2名・第4審判:FC天満テンジンバシ
    ■19時20分~20時40分
    FC天満テンジンバシ - ミストゥーラ
    主審・副審2名・第4審判:南無FC

    ■グランド準備開始時間:なし
    ■グランド準備:なし
    ■アップ開始可能時間:17時00分
    ■ゴール等収容作業:なし
  • 【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    8月23日(日) 大泉緑地スポーツ広場A
    使用時間:9時00分~13時30分

    (前期2部リーグ)
    ■10時00分~11時20分
    テルミゾンネFC - FC CREER
    主審・副審2名・第4審判:SOGNO gran
    ■11時50分~13時10分
    SOGNO gran - Medioevo
    主審・副審2名・第4審判:FC CREER

    ■グランド準備開始時間:8時45分
    ■グランド準備:ゴール移動は第1試合2チーム 、コート作成はSOGNO gran(倉庫にネット等収容されてます)メジャーや石灰がない場合は管理事務所にて借用する
    ■アップ開始可能時間:9時00分
    ■ゴール等収容作業:ゴール移動は第2試合2チーム 、ネット収容はFC CREER
  • 【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    8月16日(日) ウルトラスタジアム舞洲
    使用時間:9時00分~13時00分

    (前期1部リーグ)
    ■9時30分~10時50分
    ミストゥーラ - 三国丘SC
    主審・副審2名・第4審判:FC BUSON
    ■11時20分~12時40分
    CALCIO FC ー FC BUSON
    主審・副審2名・第4審判:三国丘SC

    ■グランド準備開始時間:なし
    ■グランド準備:なし
    ■アップ開始可能時間:9時00分
    ■ゴール等収容作業:なし
  • 【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    8月9日(日) ウルトラスタジアム舞洲
    使用時間:13時00分~21時00分

    (前期2部リーグ)
    ■13時30分~14時50分
    FC CREER - Medioevo
    主審・副審2名・第4審判:SOGNO gran
    ■15時20分~16時40分
    SOGNO gran - テルミゾンネFC
    主審・副審2名・第4審判:FC CREER
    (前期1部リーグ)
    ■17時10分~18時30分
    北摂ユナイテッド - FC BUSON
    主審・副審2名・第4審判:三国丘SC
    ■19時00分~20時20分
    OSAKA F.D. - 三国丘SC
    主審・副審2名・第4審判:FC BUSON

    ■グランド準備開始時間:なし
    ■グランド準備:なし
    ■アップ開始可能時間:13時00分
    ■ゴール等収容作業:なし
  • 【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    8月2日(日) シャウエッセン舞洲
    使用時間:19時00分~21時00分

    (前期1部リーグ)
    ■19時20分~20時40分
    リベルタ大阪FC - 三国丘SC
    主審・副審2名・第4審判:CALCIO FC

    ■グランド準備開始時間:なし
    ■グランド準備:なし
    ■アップ開始可能時間:19時00分
    ■ゴール等収容作業:なし
  • 【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    8月2日(日) 服部緑地人工芝サッカー場
    使用時間:9時00分~13時00分

    (前期2部リーグ)
    ■9時30分~10時50分
    solidarite - FC CREER
    主審・副審2名・第4審判:SKY.FC
    ■11時20分~12時40分
    SKY.FC - Medioevo
    主審・副審2名・第4審判:FC CREER

    ■グランド準備開始時間:8時45分
    ■グランド準備:なし
    ■アップ開始可能時間:9時00分
    ■ゴール等収容作業:なし
  • 【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    7月26日(日) 大泉緑地球技広場
    使用時間:9時00分~17時00分

    (前期1部リーグ)
    ■10時00分~11時20分
    FC BUSON - 三国丘SC
    主審・副審2名・第4審判:SKY.FC
    (前期2部リーグ)
    ■11時50分~13時10分
    SOGNO gran - SKY.FC
    主審・副審2名・第4審判:三国丘SC
    (前期1部リーグ)
    ■13時40分~15時00分
    北摂ユナイテッド - ミストゥーラ
    主審・副審2名・第4審判:SOGNO gran

    ■グランド準備開始時間:8時45分
    ■グランド準備:ゴール移動は第1試合2チーム 、コート作成はSKY.FC(倉庫にネット等収容されてます)メジャーや石灰がない場合は管理事務所にて借用する
    ■アップ開始可能時間:9時00分
    ■ゴール等収容作業:ゴール移動は第3試合2チーム 、ネットの収容はSOGNO gran
  • 【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    7月19日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
    使用時間:17時00分~21時00分

    (前期1部リーグ)
    ■17時30分~18時50分
    リベルタ大阪FC - CALCIO FC
    主審・副審2名・第4審判:OSAKA F.D.
    ■19時20分~20時40分
    北摂ユナイテッド - OSAKA F.D.
    主審・副審2名・第4審判:CALCIO FC

    ■グランド準備開始時間:17時00分
    ■グランド準備:ゴール移動は第1試合2チーム、コーナーフラッグ及びベンチ準備はOSAKA F.D.
    ■アップ開始可能時間:17時00分
    ■ゴール等収容作業:ゴール移動は第2試合2チーム 、コーナーフラッグ及びベンチ収容はCALCIO FC
  • 【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    7月19日(日) 大泉緑地球技広場
    使用時間:9時00分~17時00分

    (前期1部リーグ)
    ■10時00分~11時20分
    FC天満テンジンバシ - FC BUSON
    主審・副審2名・第4審判:solidarite
    (前期2部リーグ)
    ■11時50分~13時10分
    solidarite - テルミゾンネFC
    主審・副審2名・第4審判:FC BUSON
    ■13時40分~15時00分
    SOGNO gran - FC CREER
    主審・副審2名・第4審判:テルミゾンネFC

    ■グランド準備開始時間:8時45分
    ■グランド準備:ゴール移動は第1試合2チーム 、コート作成はsolidarite(倉庫にネット等収容されてます)メジャーや石灰がない場合は管理事務所にて借用する
    ■アップ開始可能時間:9時00分
    ■ゴール等収容作業:ゴール移動は第3試合2チーム 、ネットの収容はテルミゾンネFC
  • 【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    7月12日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
    使用時間:17時00分~21時00分

    (前期1部リーグ)
    ■17時30分~18時50分
    北摂ユナイテッド - CALCIO FC
    主審・副審2名・第4審判:ミストゥーラ
    ■19時20分~20時40分
    ミストゥーラ - OSAKA F.D.
    主審・副審2名・第4審判:北摂ユナイテッド

    ■グランド準備開始時間:17時00分
    ■グランド準備:ゴール移動は第1試合2チーム、コーナーフラッグ及びベンチ準備はミストゥーラ
    ■アップ開始可能時間:17時00分
    ■ゴール等収容作業:ゴール移動は第2試合2チーム 、コーナーフラッグ及びベンチ収容は北摂ユナイテッド
  • 【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    7月12日(日) 服部緑地人工芝サッカー場
    使用時間:9時00分~13時00分

    (前期1部リーグ)
    ■9時30分~10時50分
    solidarite - SKY.FC
    主審・副審2名・第4審判:テルミゾンネFC
    (前期2部リーグ)
    ■11時20分~12時40分
    テルミゾンネFC - Medioevo
    主審・副審2名・第4審判:solidarite

    ■グランド準備開始時間:8時45分
    ■グランド準備:なし
    ■アップ開始可能時間:9時00分
    ■ゴール等収容作業:なし
  • (雨天グランド不良により延期)
    【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    7月5日(日) 大泉緑地スポーツ広場A
    使用時間:9時00分~17時00分

    (前期2部リーグ)
    ■10時00分~11時20分
    南無FC - テルミゾンネFC
    主審・副審2名・第4審判:三国丘SC
    (前期1部リーグ)
    ■11時50分~13時10分
    FC天満テンジンバシ - 三国丘SC
    主審・副審2名・第4審判:FC CREER
    (前期2部リーグ)
    ■13時40分~15時00分
    FC CREER - SKY.FC
    主審・副審2名・第4審判:FC天満テンジンバシ

    ■グランド準備開始時間:8時45分
    ■グランド準備:ゴール移動は第1試合2チーム 、コート作成は三国丘SC(倉庫にネット等収容されてます)メジャーや石灰がない場合は管理事務所にて借用する
    ■アップ開始可能時間:9時00分
    ■ゴール等収容作業:ゴール移動は第3試合2チーム、ネット収容はFC天満テンジンバシ
  • 【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    7月5日(日) ウルトラスタジアム舞洲
    使用時間:17時00分~21時00分

    (前期1部リーグ)
    ■17時30分~18時50分
    OSAKA F.D. 0-2 リベルタ大阪FC
    主審・副審2名・第4審判:solidarite
    (前期2部リーグ)
    ■19時20分~20時40分
    solidarite 0-7 Medioevo
    主審・副審2名・第4審判:リベルタ大阪FC

    ■グランド準備開始時間:なし
    ■グランド準備:なし
    ■アップ開始可能時間:17時00分
    ■ゴール等収容作業:なし
  • 【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    6月28日(日) 服部緑地人工芝サッカー場
    使用時間:9時00分~17時00分

    (前期1部リーグ)
    ■9時30分~10時50分
    北摂ユナイテッド 2-1 三国丘SC
    主審・副審2名・第4審判:南無FC
    (前期2部リーグ)
    ■11時20分~12時40分
    南無FC 0-3 SOGNO gran
    主審・副審2名・第4審判:三国丘SC
    (前期1部リーグ)
    ■13時10分~14時30分
    FC天満テンジンバシ 3-1 OSAKA F.D.
    主審・副審2名・第4審判:リベルタ大阪FC
    ■15時00分~16時20分
    FC BUSON 4-1 リベルタ大阪FC
    主審・副審2名・第4審判:FC天満テンジンバシ

    ■グランド準備開始時間:8時45分
    ■グランド準備:なし
    ■アップ開始可能時間:9時00分
    ■ゴール等収容作業:なし
  • (雨天グランド不良により延期)
    【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    6月28日(日) 大泉緑地スポーツ広場A
    使用時間:9時00分~13時00分

    (前期2部リーグ)
    ■9時40分~11時00分
    Medioevo - SKY.FC
    主審・副審2名・第4審判:テルミゾンネFC
    ■11時20分~12時40分
    テルミゾンネFC - FC CREER
    主審・副審2名・第4審判:SKY.FC

    ■グランド準備開始時間:8時45分
    ■グランド準備:ゴール移動は第1試合2チーム 、コート作成はテルミゾンネFC(倉庫にネット等収容されてます)メジャーや石灰がない場合は管理事務所にて借用する
    ■アップ開始可能時間:9時00分
    ■ゴール等収容作業:ゴール移動は第2試合2チームネット収容はSKY.FC
  • 【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    6月21日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
    使用時間:13時00分~17時00分

    (前期1部リーグ)
    ■13時30分~14時50分
    CALCIO FC 1-1 ミストゥーラ
    主審・副審2名・第4審判:リベルタ大阪FC
    ■15時20分~16時40分
    FC天満テンジンバシ 2-0 リベルタ大阪FC
    主審・副審2名・第4審判:ミストゥーラ

    ■グランド準備開始時間:なし
    ■グランド準備:なし
    ■アップ開始可能時間:12時30分
    ■ゴール等収容作業:ゴール移動は第2試合2チーム 、コーナーフラッグ及びベンチ収容はミストゥーラ
  • 【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    6月21日(日) 大泉緑地スポーツ広場A
    使用時間:9時00分~17時00分

    (前期2部リーグ)
    ■10時30分~11時50分
    南無FC 1-4 Medioevo
    主審・副審2名・第4審判:FC BUSON
    (前期1部リーグ)
    ■12時20分~13時40分
    FC BUSON 4-4 OSAKA F.D.
    主審・副審2名・第4審判:Medioevo
    (前期2部リーグ)
    ■14時10分~15時30分
    solidarite 1-2 SOGNO gran
    主審・副審2名・第4審判:OSAKA F.D.

    ■グランド準備開始時間:8時45分
    ■グランド準備:ゴール移動は第1試合2チーム、コート作成はFC BUSON(倉庫にネット等収容されてます)メジャーや石灰がない場合は管理事務所にて借用する
    ■アップ開始可能時間:9時00分
    ■ゴール等収容作業:ゴール移動は第3試合2チーム、ネット収容はOSAKA F.D.
  • 【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    6月14日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
    使用時間:17時00分~21時00分

    (前期1部リーグ)
    ■17時30分~18時50分
    CALCIO FC 3-0 OSAKA F.D.
    ※OSAKA F.D.のメンバー表未記載選手出場に伴い、CALCIO FCの棄権勝とし、OSAKA F.D.は勝ち点ー3とする。
    主審・副審2名・第4審判:ミストゥーラ
    ■19時20分~20時40分
    ミストゥーラ 0-0 リベルタ大阪FC
    主審・副審2名・第4審判:OSAKA F.D.

    ■グランド準備開始時間:17時00分
    ■グランド準備:ゴール移動は第1試合2チーム、コーナーフラッグ及びベンチ準備はミストゥーラ
    ■アップ開始可能時間:17時00分
    ■ゴール等収容作業:ゴール移動は第2試合2チーム、コーナーフラッグ及びベンチ収容はOSAKA F.D.
  • 【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    6月7日(日) シャウエッセン舞洲
    使用時間:17時00分~21時00分

    (前期1部リーグ)
    ■17時30分~18時50分
    FC天満テンジンバシ 1-0  北摂ユナイテッド
    主審・副審2名・第4審判:南無FC
    (前期2部リーグ)
    ■19時20分~20時40分
    南無FC 0-3 SKY.FC
    主審・副審2名・第4審判:北摂ユナイテッド

    ■グランド準備開始時間:なし
    ■グランド準備:なし
    ■アップ開始可能時間:17時00分
    ■ゴール等収容作業:なし
  • 【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    6月7日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
    使用時間:17時00分~21時00分

    (前期1部リーグ)
    ■19時30分~20時50分
    FC BUSON 0-3 ミストゥーラ
    ※FC BUSONの登録外選手出場に伴い、ミストゥーラの棄権勝とし、FC BUSONは勝ち点ー3とする。
    主審・副審2名・第4審判:CALCIO FC

    ■グランド準備開始時間:なし
    ■グランド準備:なし
    ■アップ開始可能時間:18時30分 (ゴール裏)
    ■ゴール等収容作業:ゴール移動は試合2チーム、コーナーフラッグ及びベンチ収容はCALCIO FC
  • 【新型コロナウイルス感染拡大防止のため延期】
    【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    4月26日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
    使用時間:17時00分~21時00分

    (前期1部リーグ)
    ■17時30分~18時50分
    FC BUSON - ミストゥーラ
    主審・副審2名・第4審判:北摂ユナイテッド
    ■19時20分~20時40分
    FC天満テンジンバシ - 北摂ユナイテッド
    主審・副審2名・第4審判:ミストゥーラ

    ■グランド準備開始時間:17時00分
    ■グランド準備:ゴール移動は第1試合2チーム、コーナーフラッグ及びベンチ準備は北摂ユナイテッド
    ■アップ開始可能時間:17時00分
    ■ゴール等収容作業:ゴール移動は第2試合2チーム、コーナーフラッグ及びベンチ収容はミストゥーラ
    ■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
    ■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
  • 【新型コロナウイルス感染拡大防止のため延期】
    【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    4月26日(日) ウルトラスタジアム舞洲
    使用時間:17時00分~21時00分

    (前期2部リーグ)
    ■17時30分~18時50分
    SOGNO gran - 南無FC
    主審・副審2名・第4審判:SKY.FC
    ■19時20分~20時40分
    Medioevo - SKY.FC
    主審・副審2名・第4審判:南無FC

    ■グランド準備開始時間:なし
    ■グランド準備:なし
    ■アップ開始可能時間:17時00分
    ■ゴール等収容作業:なし
    ■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
    ■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
  • 【新型コロナウイルス感染拡大防止のため延期】
    【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    4月19日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
    使用時間:17時00分~21時00分

    (前期1部リーグ)
    ■17時30分~18時50分
    北摂ユナイテッド - 三国丘SC
    主審・副審2名・第4審判:FC BUSON
    ■19時20分~20時40分
    FC BUSON - FC天満テンジンバシ
    主審・副審2名・第4審判:三国丘SC

    ■グランド準備開始時間:17時00分
    ■グランド準備:ゴール移動は第1試合2チーム、コーナーフラッグ及びベンチ準備はFC BUSON
    ■アップ開始可能時間:17時00分
    ■ゴール等収容作業:ゴール移動は第2試合2チーム、コーナーフラッグ及びベンチ収容は三国丘SC
    ■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
    ■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
  • 【新型コロナウイルス感染拡大防止のため延期】
    【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    4月19日(日) ウルトラスタジアム舞洲
    使用時間:13時00分~17時00分

    (前期2部リーグ)
    ■13時30分~14時50分
    SOGNO gran - Medioevo
    主審・副審2名・第4審判:SKY.FC
    (トレーニングマッチ)
    ■15時20分~15時55分(35分1本)
    SKY.FC - SOGNO gran
    主審・副審2名:Medioevo
    ■16時05分~16時40分(35分1本)
    SKY.FC - Medioevo
    主審・副審2名:SOGNO gran

    ■グランド準備開始時間:なし
    ■グランド準備:なし
    ■アップ開始可能時間:13時00分
    ■ゴール等収容作業:なし
    ■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
    ■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
  • 【新型コロナウイルス感染拡大防止のため延期】
    【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    4月12日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
    使用時間:17時00分~21時00分

    (前期1部リーグ)
    ■17時30分~18時50分
    FC天満テンジンバシ - CALCIO FC
    主審・副審2名・第4審判:北摂ユナイテッド
    ■19時20分~20時40分
    北摂ユナイテッド - ミストゥーラ
    主審・副審2名・第4審判:FC天満テンジンバシ

    ■グランド準備開始時間:17時00分
    ■グランド準備:ゴール移動は第1試合2チーム、コーナーフラッグ及びベンチ準備は北摂ユナイテッド
    ■アップ開始可能時間:17時00分
    ■ゴール等収容作業:ゴール移動は第2試合2チーム、コーナーフラッグ及びベンチ収容はFC天満テンジンバシ
    ■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
    ■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
  • 【新型コロナウイルス感染拡大防止のため延期】
    【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    4月12日(日) ウルトラスタジアム舞洲
    使用時間:17時00分~21時00分

    (前期2部リーグ)
    ■17時30分~18時50分
    SOGNO gran - SKY.FC
    主審・副審2名・第4審判:Medioevo
    (トレーニングマッチ)
    ■19時20分~19時55分(35分1本)
    SOGNO gran ー Medioevo
    主審・副審2名:SKY.FC
    ■20時05分~20時40分(35分1本)
    SKY.FC - Medioevo
    主審・副審2名:SOGNO gran

    ■グランド準備開始時間:なし
    ■グランド準備:なし
    ■アップ開始可能時間:17時00分
    ■ゴール等収容作業:なし
    ■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
    ■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
  • 【新型コロナウイルス感染拡大防止のため延期】
    【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    4月5日(日) シャウエッセン舞洲人工芝
    使用時間:19時15分~21時00分

    (前期1部リーグ)
    ■19時30分~20時50分
    FC天満テンジンバシ - 三国丘SC
    主審・副審2名・第4審判: CALCIO FC

    ■グランド準備開始時間:なし
    ■グランド準備:なし
    ■アップ開始可能時間:19時15分
    ■ゴール等収容作業:なし
    ■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
    ■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
  • 【新型コロナウイルス感染拡大防止のため延期】
    【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
    4月5日(日) ウルトラスタジアム舞洲
    使用時間:13時00分~17時00分

    (前期2部リーグ)
    ■13時30分~14時50分
    南無FC - FC CREER
    主審・副審2名・第4審判:FC BUSON
    (トレーニングマッチ)
    ■15時20分~15時55分(35分1本)
    FC BUSON - 南無FC
    主審・副審2名FC CREER
    ■FC BUSON - FC CREER
    主審・副審2名 :南無FC

    ■グランド準備開始時間:なし
    ■グランド準備:なし
    ■アップ開始可能時間:13時00分
    ■ゴール等収容作業:なし
    ■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
    ■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。

 


2019年シーズン

コロナウイルス関連に伴い中止
【大阪市会議長杯】(大阪市社会人サッカーリーグ)
3月22日(日) 鶴見緑地運動場(クレー)
使用時間:13時00分~17時00分

(後期1・2部入替戦)
■13時50分~15時00分
リベルタ大阪FC - 三国丘SC
- 主審・副審2名・第4審判:

■グランド準備開始時間:13時00分
■グランド準備:
■アップ開始可能時間:13時00分
■ゴール等収容作業:
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
コロナウイルス関連に伴い中止
【大阪市チャンピオンシップ大会決勝・3位決定戦】
3月15日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
使用時間:17時00分~20時00分

(チャンピオンシップ大会準決勝)
■17時20分~18時30分
 - 主審・副審2名・第4審判:
■18時45分~19時55分
 ー 
主審・副審2名・第4審判:

■グランド準備開始時間:17時00分
■グランド準備:
■アップ開始可能時間:17時00分
■ゴール等収容作業:
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
コロナウイルス関連に伴い中止
【大阪市チャンピオンシップ大会準決勝】
3月8日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
使用時間:17時00分~20時00分

(チャンピオンシップ大会準決勝)
■17時20分~18時30分
FC BUSON(前期リーグ優勝) - リベルタ大阪FC(大阪市長杯準優勝)
主審・副審2名・第4審判:三国丘SC
■18時45分~19時55分
FC マラコブラ(後期リーグ優勝) ー 三国丘SC(大阪市長杯4位)
主審・副審2名・第4審判:リベルタ大阪FC

■グランド準備開始時間:17時00分
■グランド準備:三国丘SC
■アップ開始可能時間:17時00分
■ゴール等収容作業:リベルタ大阪FC
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
2月23日(日) 会場:セレッソスポーツパーク舞洲B面
使用時間:9時00分~13時00分

(トレーニングマッチ)
■9時00分~11時00分
三国丘SC使用
(後期1部リーグ)
■11時15分~12時20分
FC BUSON 3-1 OSAKA F.D.
主審・副審2名・第4審判:三国丘SC

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:三国丘SC
■アップ開始可能時間:9時00分
■ゴール等収容作業:FC BUSON
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
2月16日(日) 会場:鶴見緑地球技場(スタジアム)
使用時間:17時00分~21時00分

(後期2部リーグ)
■17時30分~18時35分
三国丘SC 1-1 solidarite
主審・副審2名・第4審判:OSAKA F.D.

■グランド準備開始時間:17時00分
■グランド準備:OSAKA F.D.
■アップ開始可能時間:17時00分
■ゴール等収容作業:OSAKA F.D.
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
2月2日(日) 会場:ウルトラスタジアム舞洲
使用時間:13時00分~17時00分

(後期2部リーグ)
■13時15分~14時20分
ミストゥーラ 4-0 OLD SIMBA
主審・副審2名・第4審判:OSAKA F.D.→CALCIO FC
(後期1部リーグ)
■14時40分~15時45分
CALCIO FC 5-0 OSAKA F.D.
主審・副審2名・第4審判:OLD SIMBA

■グランド準備開始時間:13時00分
■グランド準備:OSAKA F.D.
■アップ開始可能時間:13時00分
■ゴール等収容作業:CALCIO FC(ゴール収容のみ)
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
1月26日(日) 会場:舞洲西運動場
使用時間:13時00分~17時00分

(後期2部リーグ)
■13時40分~15時45分
ミストゥーラ 1-3 南無FC
主審・副審2名・第4審判:OSAKA F.D.
(後期1部リーグ)
■15時05分~16時10分
OSAKA F.D. 2-3 FC マラコブラ
主審・副審2名・第4審判:ミストゥーラ

■グランド準備開始時間:13時00分
■グランド準備:OSAKA F.D.
■アップ開始可能時間:13時00分
■ゴール等収容作業:FC マラコブラ(ゴール収容のみ)
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
12月15日(日) 会場:ウルトラスタジアム舞洲
使用時間:13時00分~14時30分

(後期1部リーグ)
■13時15分~14時20分
OSAKA F.D. 2-0 リベルタ大阪FC
主審・副審2名・第4審判:CALCIO FC

■グランド準備開始時間:13時00分
■グランド準備:CALCIO FC
■アップ開始可能時間:13時00分
■ゴール等収容作業:CALCIO FC
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
12月8日(日) 会場:鶴見緑地球技場(スタジアム)
使用時間:17時00分~21時00分

(後期1部リーグ)
■17時10分~18時15分
FC BUSON 4-0 リベルタ大阪FC
主審・副審2名・第4審判:北摂ユナイテッド

■グランド準備開始時間:17時00分
■グランド準備:北摂ユナイテッド (ゴール・ベンチ・コーナーフラッグ)
■アップ開始可能時間:17時00分
■ゴール等収容作業:北摂ユナイテッド(19時00分以降は北摂ユナイテッドが使用)
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
12月1日(日) 会場:鶴見緑地球技場(スタジアム)
使用時間:9時00分~13時00分

(後期1部リーグ)
■9時10分~10時15分
CALCIO FC 0-2 FCマラコブラ
主審・副審2名・第4審判:北摂ユナイテッド
■10時20分 ~11時25分
OSAKA F.D. 1-2 北摂ユナイテッド
主審・副審2名・第4審判:FCマラコブラ

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:北摂ユナイテッド(ゴール・ベンチ・コーナーフラッグ)
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:CALCIO FC
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
11月24日(日) 会場:ウルトラスタジアム舞洲
使用時間:13時00分~17時00分

(後期1部リーグ)
■13時10分~14時15分
CALCIO FC 2ー2 リベルタ大阪FC
主審・副審2名・第4審判:北摂ユナイテッド
■14時20分~15時25分
北摂ユナイテッド 1-4 FCマラコブラ
主審・副審2名・第4審判:三国丘SC
(後期2部リーグ)
■15時30分~16時35分
三国丘SC 7-1 OLD SIMBA
主審・副審2名・第4審判:FC マラコブラ

■グランド準備開始時間:13時00分
■グランド準備:なし
■アップ開始可能時間:13時00分
■ゴール等収容作業:三国丘SC
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
11月10日(日) 会場:ウルトラスタジアム舞洲
使用時間:17時00分~21時00分

(後期2部リーグ)
■17時10分~18時15分
三国丘SC 1ー2 ミストゥーラ
主審・副審2名・第4審判:FCマラコブラ
(後期1部リーグ)
■18時20分~19時25分
リベルタ大阪FC 0-6 FCマラコブラ
主審・副審2名・第4審判: 三国丘SC
■19時30分~20時35分
FC BUSON棄権
北摂ユナイテッド 5-0 FC BUSON
主審・副審2名・第4審判:リベルタ大阪FC

■グランド準備開始時間:17時00分
■グランド準備:なし
■アップ開始可能時間:17時00分
■ゴール等収容作業:FC BUSON→北摂ユナイテッド
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
10月20日(日) 会場:ウルトラスタジアム舞洲
使用時間:17時00分~21時00分

(後期2部リーグ)
■17時40分~18時50分
solidarite 1ー4 ミストゥーラ
主審・副審2名・第4審判:OLD SIMBA
■19時20分~20時30分
南無FC 3-0 OLD SIMBA
主審・副審2名・第4審判:solidarite

■グランド準備開始時間:17時00分
■グランド準備:なし
■アップ開始可能時間:17時00分
■ゴール等収容作業:OLD SIMBA
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
グランド不良延期
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
10月13日(日) 会場:大泉緑地球技広場
使用時間:9時00分~11時30分

(後期2部リーグ)
■10時00分~11時10分
三国丘SC - solidarite
主審・副審2名・第4審判:CALCIO FC

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:三国丘SC・solidarite(2チームで協力して準備ください。メジャーはスポーツハウスで借用し確実に返却ください。ネット及びラインカーは倉庫。)
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:CALCIO FC
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
10月6日(日) 会場:大泉緑地球技広場
使用時間:9時00分~17時00分

(後期2部リーグ)
■9時30分~10時40分
南無FC 2ー1 solidarite
主審・副審2名・第4審判:FC BUSON
(後期1部リーグ)
■11時00分~12時10分
FC BUSON 2-0 CALCIO FC
主審・副審2名・第4審判:南無FC
■12時30分~13時40分
北摂ユナイテッド 3-0 リベルタ大阪FC
主審・副審2名・第4審判:ミストゥーラ
(前期1・2部入替戦)
■14時00分~15時10分
OSAKA F.D. 1-1(PK4-2) ミストゥーラ
主審・副審2名・第4審判:北摂ユナイテッド

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:FC BUSON(メジャーはスポーツハウスで借用し確実に返却ください。ネット及びラインカーは倉庫。)
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:ミストゥーラ
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
9月29日(日) 会場:大泉緑地球技広場
使用時間:9時00分~14時00分

(後期2部リーグ)
■9時30分~10時40分
南無FC 1-3 三国丘SC
主審・副審2名・第4審判:solidarite
■11時00分~12時10分
solidarite 1-1 OLD SIMBA
主審・副審2名・第4審判:南無FC
(後期1部リーグ)
■12時30分~13時40分
FC マラコブラ 1-1 FC BUSON
主審・副審2名・第4審判:OLD SIMBA

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:solidarite(メジャーはスポーツハウスで借用し確実に返却ください。ネット及びラインカーは倉庫。)
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:FC BUSON
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
9月22日(日) 会場:服部緑地人工芝サッカー場
使用時間:13時00分~17時00分

(前期1部リーグ)
■13時30分~14時40分
OSAKA F.D. 0-5 リベルタ大阪FC
主審・副審2名・第4審判:北摂ユナイテッド
(後期1部リーグ)
■15時00分~16時10分
北摂ユナイテッド 2-0 CALCIO FC
主審・副審2名・第4審判:OSAKA F.D.

■グランド準備開始時間:なし
■グランド準備:13時までサッカー使用中のため準備なし
■アップ開始可能時間:12時30分(ゴール裏のクレー部分のみアップ可能)
■ゴール等収容作業:CALCIO FC
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)・交流戦】
8月25日(日) 会場:大泉緑地スポーツ広場A
使用時間:9時00分~17時00分

(交流戦)30分×3本、20分3本
■9時15分~9時50分
ミストゥーラ - FC BUSON
審判:港南FC
■9時55分~10時25分
ミストゥーラ - 港南FC
審判:FC BUSON
■10時30分~11時00分
FC BUSON - 港南FC
審判:ミストゥーラ
■11時05分~11時25分
ミストゥーラ - FC BUSON
審判:港南FC
■11時30分~11時50分
ミストゥーラ - 港南FC
審判:FC BUSON
■11時55分~12時15分
FC BUSON - 港南FC
審判:ミストゥーラ

(1部リーグ)
■12時30分~13時40分
OSAKA F.D. 1-4 北摂ユナイテッド
主審・副審2名・第4審判:FC BUSON

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:ミストゥーラ・FCBUSON・港南FC
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:14時からAUELU大阪が使用しますので片づけはありません。
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市長杯決勝・3位決定戦】
8月25日(日) 会場:鶴見緑地球技場(スタジアム)
使用時間:17時00分~21時00分

(3位決定戦)
■17時10分~18時20分
枚方FC 6-0 三国丘SC
主審・副審・第4審判:リベルタ大阪FC
(決勝)
■18時30分~19時40分
FCマラコブラ 3-2 リベルタ大阪FC
主審・副審・第4審判:三国丘SC

■グランド準備開始時間:17時00分
■グランド準備:リベルタ大阪FC
■アップ開始可能時間:17時00分
■ゴール等収容作業:FCマラコブラ
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市長杯準決勝】
8月18日(日) 会場:鶴見緑地球技場(スタジアム)
使用時間:17時00分~21時00分

■17時10分~18時20分
FCマラコブラ 1-0 枚方FC
主審・副審・第4審判:リベルタ大阪FC
■18時30分~19時40分
リベルタ大阪FC 2-1 三国丘SC
主審・副審・第4審判:FCマラコブラ

■グランド準備開始時間:17時00分
■グランド準備:リベルタ大阪FC
■アップ開始可能時間:17時00分
■ゴール等収容作業:FCマラコブラ
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市長杯予選リーグ】
8月11日(日) 会場:大泉緑地スポーツ広場A
使用時間:13時00分~17時00分

■14時00分~15時05分
OSAKA F.D. 1-1 枚方FC 
主審・副審・第4審判:北摂ユナイテッド
■15時30分~16時35分
南無FC 2-1 北摂ユナイテッド
主審・副審・第4審判: OSAKA F.D.

■グランド準備開始時間:13時00分
■グランド準備:北摂ユナイテッド
■アップ開始可能時間:13時00分
■ゴール等収容作業:OSAKA F.D.
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市長杯予選リーグ・大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
8月11日(日) 会場:鶴見緑地球技場(スタジアム)
使用時間:17時00分~21時00分

■17時10分~18時15分
CALCIO FC 0-3 港南FC
主審・副審・第4審判:FC マラコブラ
(2部リーグ)
■18時25分~19時30分
FC マラコブラ 6-1 solidarite
主審・副審・第4審判:CALCIO FC

■グランド準備開始時間:17時00分
■グランド準備:FC マラコブラ
■アップ開始可能時間:17時00分
■ゴール等収容作業:CALCIO FC
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市長杯予選リーグ】
8月4日(日) 会場:大泉緑地スポーツ広場A
使用時間:9時00分~17時00分

■9時30分~10時35分
茨木SC 0-2 南無FC
主審・副審・第4審判:リベルタ大阪FC
■11時00分~12時05分
リベルタ大阪FC 2-0 FC BUSON
主審・副審・第4審判:南無FC
■12時30分~13時35分
solidarite 1-0 資生堂
主審・副審・第4審判:FC BUSON

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:リベルタ大阪FC
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:FC BUSON
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市長杯予選リーグ】
8月4日(日) 会場:鶴見緑地球技場(スタジアム)
使用時間:13時00分~17時00分

■13時10分~14時15分
FC マラコブラ 1-0 北摂ユナイテッド
主審・副審・第4審判:CALCIO FC

■グランド準備開始時間:13時00分
■グランド準備:CALCIO FC
■アップ開始可能時間:13時00分
■ゴール等収容作業:CALCIO FC
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する
 
【大阪市長杯予選リーグ】
8月3日(土) 会場:蜻蛉池球技広場
使用時間:13時00分~17時00分

■14時00分~15時05分
港南FC 1-2 三国丘SC
主審・副審・第4審判:OSAKA F.D.
■15時30分~16時35分
OSAKA F.D. 1-1 ミストゥーラ
主審・副審・第4審判:三国丘SC

■グランド準備開始時間:13時00分
■グランド準備:OSAKA F.D.
■アップ開始可能時間:13時00分
■ゴール等収容作業:三国丘SC
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市長杯予選リーグ】
7月28日(日) 会場:服部緑地人工芝サッカー場
使用時間:9時00分~14時00分

■9時30分~10時35分
リベルタ大阪FC 2-0 solidarite
主審・副審・第4審判:北摂ユナイテッド
■11時00分~12時05分
ミストゥーラ 0-3 枚方FC
主審・副審・第4審判:solidarite
■12時30分~13時35分
茨木SC 0-5 北摂ユナイテッド
主審・副審・第4審判:ミストゥーラ

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:北摂ユナイテッド
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:ミストゥーラ
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市長杯予選リーグ】
7月21日(日) 会場:大泉緑地球技広場
使用時間:10時00分~17時00分

■11時15分~12時20分
solidarite 0-5 FC BUSON
主審・副審・第4審判:リベルタ大阪FC
■12時45分~13時50分
FC マラコブラ 15-1 茨木SC
主審・副審・第4審判: solidarite
■14時15分~15時20分
リベルタ大阪FC 2-1 資生堂
主審・副審・第4審判:FC マラコブラ

■グランド準備開始時間:10時30分
■グランド準備:リベルタ大阪FC
■アップ開始可能時間:10時00分
■ゴール等収容作業:FC マラコブラ
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
(雨天グランド使用中止)【大阪市長杯予選リーグ】
7月14日(日) 会場:大泉緑地スポーツ広場A
使用時間:13時00分~17時00分

■14時00分~15時05分
港南FC - 三国丘SC
主審・副審・第4審判:OSAKA F.D.
■15時30分~16時35分
OSAKA F.D. - ミストゥーラ
主審・副審・第4審判:三国丘SC

■グランド準備開始時間:13時00分
■グランド準備:OSAKA F.D.
■アップ開始可能時間:13時00分
■ゴール等収容作業:三国丘SC
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市長杯予選リーグ】
7月7日(日) 会場:大泉緑地スポーツ広場A
使用時間:9時00分~17時00分

■9時30分~10時35分
資生堂 0-6 FC BUSON
主審・副審・第4審判:南無FC
■11時00分~12時05分
FC マラコブラ 4-1 南無FC
主審・副審・第4審判:FC BUSON
■12時30分~13時35分
CALCIO FC 0-1 三国丘SC
主審・副審・第4審判:FC マラコブラ

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:南無FC
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:CALCIO FC
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
6月30日(日) 会場:服部緑地人工芝サッカー場
使用時間:9時00分~13時00分

(1部リーグ)
■9時30分~10時40分
南無FC 0-1 リベルタ大阪FC
主審・副審・第4審判:北摂ユナイテッド
■10時50分~12時00分
CALCIO FC 0-0 北摂ユナイテッド
主審・副審・第4審判:リベルタ大阪FC

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:CALCIO FC
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:北摂ユナイテッド
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
6月23日(日) 会場:服部緑地人工芝サッカー場
使用時間:17時00分~21時00分

(2部リーグ)
■17時10分~18時15分
三国丘SC 7-1 OLD SIMBA
主審・副審・第4審判:リベルタ大阪FC
(1部リーグ)
■18時25分~19時30分
北摂ユナイテッド 4-0 リベルタ大阪FC
主審・副審・第4審判:三国丘SC
(2部リーグ)
■19時40分~20時45分
solidarite 1-3 ミストゥーラ
主審・副審・第4審判:北摂ユナイテッド

■グランド準備開始時間:17時00分
■グランド準備:北摂ユナイテッド(ゴールの確認のみお願いします。)
■アップ開始可能時間:17時00分(17時まではグランド外でアップお願いします。)
■ゴール等収容作業:ミストゥーラ(ゴールはそのままでゴミ等の確認のみお願いします。)
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
6月16日(日) 会場:大泉緑地スポーツ広場A
使用時間:12時00分~17時00分

(1部リーグ)
■12時20分~13時30分
リベルタ大阪FC 1-2 CALCIO FC
主審・副審・第4審判:三国丘SC
(2部リーグ)
■13時50分~15時00分
solidarite 2-3 三国丘SC
主審・副審・第4審判:OSAKA F.D.
(1部リーグ)
■15時20分~16時30分
OSAKA F.D. 2-0 FC BUSON
主審・副審・第4審判:solidarite

■グランド準備開始時間:12時00分
■グランド準備:三国丘SC(倉庫内に石灰とラインカーがあります。倉庫にメジャーがない場合はスポーツハウスで借用ください。)12時00分までミストゥーラさんが使用していますのでラインを上書きで対応出来ると思います。
■アップ開始可能時間:12時00分
■ゴール等収容作業:OSAKA F.D.
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
6月9日(日) 会場:大泉緑地球技広場
使用時間:12時00分~17時00分

(1部リーグ)
■12時20分~13時30分
リベルタ大阪FC 0-4 FC BUSON
主審・副審・第4審判:OLD SIMBA
(2部リーグ)
■13時50分~15時00分
solidarite 3-0 OLD SIMBA
主審・副審・第4審判:ミストゥーラ
■15時20分~16時30分
FCマラコブラ 1-0 ミストゥーラ
主審・副審・第4審判:solidarite

■グランド準備開始時間:12時00分
■グランド準備:OLD SIMBA(倉庫内に石灰とラインカーがあります。倉庫にメジャーがない場合はスポーツハウスで借用ください。)12時00分まで南無FCさんが使用していますのでラインを上書きで対応出来ると思います。
■アップ開始可能時間:12時00分
■ゴール等収容作業:FC マラコブラ
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
6月2日(日) 会場:大泉緑地球技広場
使用時間:9時00分~13時00分

(トレーニングマッチ)
■9時30分~10時40分
FC マラコブラ - solidarite
主審・副審・第4審判:ミストゥーラ
(2部リーグ)
■11時00分~12時10分
ミストゥーラ 4-0 OLD SIMBA
主審・副審・第4審判:FC マラコブラ

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:ミストゥーラ(倉庫内に石灰とラインカーがあります。倉庫にメジャーがない場合はスポーツハウスで借用ください。)
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:13時00分からリベルタ大阪FCさんが使用します。申し送りしてください。
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
6月2日(日) 会場:鶴見緑地球技場(スタジアム)
使用時間:17時00分~21時00分

(1部リーグ)
■17時10分~18時20分
北摂ユナイテッド 1-2 FC BUSON
主審・副審・第4審判:南無FC
■18時30分~19時40分
CALCIO FC 7-2 南無FC
主審・副審・第4審判:FC BUSON

■グランド準備開始時間:17時00分
■グランド準備:CALCIO FC
■アップ開始可能時間:17時00分(17時まではスタジアムの外でアップしてください。)
■ゴール等収容作業:CALCIO FC
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
5月19日(日) 会場:大泉緑地球技広場
使用時間:9時00分~17時00分

(1部リーグ)
■10時00分~11時10分
CALCIO FC 1-2 FC BUSON
主審・副審・第4審判:OSAKA F.D.
■11時30分~12時40分
OSAKA F.D. 2-1 南無FC
主審・副審・第4審判:FC BUSON
(2部リーグ)
■13時00分~14時10分
三国丘SC 0-1 ミストゥーラ
主審・副審・第4審判:FCマラコブラ
■14時30分~15時40分
FCマラコブラ 7-1 OLD SIMBA
主審・副審・第4審判:ミストゥーラ

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:OSAKA F.D.(倉庫内に石灰とラインカーがあります。倉庫にメジャーがない場合はスポーツハウスで借用ください。)
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:OLD SIMBA
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
5月12日(日) 会場:鶴見緑地球技場(スタジアム)
使用時間:18時20分~21時00分

(1部リーグ)
■18時20分~19時30分
FC BUSON 3-1 南無FC
主審・副審・第4審判:リベルタ大阪FC
(1・2部入替戦)
■19時40分~20時50分
solidarite 0-2 リベルタ大阪FC
主審・副審・第4審判:FC BUSON

■グランド準備開始時間:なし
■グランド準備:なし
■アップ開始可能時間:17時20分
■ゴール等収容作業:FC BUSON
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
5月12日(日) 会場:大泉緑地球技広場
使用時間:9時00分~13時30分

(2部リーグ)
■10時00分~11時10分
三国丘SC 1-5 FCマラコブラ
主審・副審・第4審判:OLD SIMBA
(トレーニングマッチ)
■11時30分~12時40分
OLD SIMBA - 三国丘SC・FCマラコブラ
対戦内容は3チームで決めてください。

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:三国丘SC(倉庫内に石灰とラインカーがあります。倉庫にメジャーがない場合はスポーツハウスで借用ください。)
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:13時00分からミストゥーラさんがが使用します。申し送りしてください。
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
4月21日(日) 会場:大泉緑地球技広場
使用時間:9時00分~13時30分

(2部リーグ)
■9時20分~10時15分
三国丘SC 加盟外チームとトレーニングマッチ
主審・副審・第4審判:なし
(1部リーグ)
■10時20分~11時30分
北摂ユナイテッド 3-2 南無FC
主審・副審・第4審判:OSAKA F.D.
■11時50分~13時00分
CALCIO FC 5-0 OSAKA F.D.
主審・副審・第4審判:南無FC

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:三国丘SC(倉庫内に石灰とラインカーがあります。倉庫にメジャーがない場合はスポーツハウスで借用ください。)
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:CALCIO FC
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
雨天のため延期
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
4月14日(日) 会場:大泉緑地球技広場
使用時間:9時00分~13時30分

(1部リーグ)
■9時20分~10時30分
CALCIO FC - 南無FC
主審・副審・第4審判:マラコブラ
(交流戦1本30分)
■10時40分~11時10分
マラコブラ - 南無FC
主審・副審:CALCIO FC
■11時20分~11時50分
マラコブラ - CALCIO FC
主審・副審:南無FC
■12時00分~12時30分
マラコブラ - 南無FC
主審・副審:CALCIO FC
■12時40分~13時10分
マラコブラ - CALCIO FC
主審・副審:南無FC

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:マラコブラ(倉庫内に石灰とラインカーがあります。倉庫にメジャーがない場合はスポーツハウスで借用ください。)
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:南無FC
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
2018年シーズン
【大阪市チャンピオンシップ大会決勝・3位決定戦】
3月24日(日) 会場:鶴見緑地運動場
使用時間:13時00分~17時00分

大阪市チャンピオンシップ大会3位決定戦
■14時00分~15時10分
CALCIO FC 0-6 北摂ユナイテッド
主審・第4審判:FC BUSON 副審:OBRIGARD
大阪市チャンピオンシップ大会決勝
■15時30分~16時40分
FC BUSON 5-0 OBRIGARD
主審・第4審判:北摂ユナイテッド 副審:CALCIO FC

■グランド準備開始時間:13時00分
■グランド準備:FC BUSON
■アップ開始可能時間:13時00分
■ゴール等収容作業:CALCIO FC
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市チャンピオンシップ大会準決勝】
3月17日(日) 会場:鶴見緑地球技場(スタジアム)
使用時間:17時00分~21時00分

大阪市チャンピオンシップ大会準決勝
■17時15分~18時25分
CALCIO FC(前期リーグ1位) 0-0(PK11-12) FC BUSON(大阪市長杯準優勝) 
主審・第4審判:北摂ユナイテッド 副審:OBRIGARD
■18時35分~19時45分
北摂ユナイテッド(後期リーグ1位) 1-5 OBRIGARD(大阪市長杯優勝)
主審・第4審判:FC BUSON 副審:CALCIO FC

■グランド準備開始時間:17時00分
■グランド準備:後期リーグ1位
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:CALCIO FC
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
3月3日(日) 会場:大泉緑地球技広場
使用時間:9時00分~17時00分

(1部リーグ後期)
■9時30分~10時40分
リベルタ大阪FC 1-1 FC BUSON
主審・第4審判:CALCIO FC 副審:CALCIO FC

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:CALCIO FC
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:収容なし
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
2月24日(日) 会場:鶴見緑地球技場(スタジアム)
使用時間:17時00分~21時00分

※試合開始時間には必ずキックオフしてください。なお、ハーフタイムは5分も遵守ください。万が一試合開始時間が遅れた場合は試合時間を短縮させていただきます。
(2部リーグ後期)
■17時10分~18時15分
ソリダリテ 1-2 南無FC
主審・第4審判:リベルタ大阪FC 副審:北摂ユナイテッド
(1部リーグ後期)
■18時25分~19時30分
リベルタ大阪FC 0-4 北摂ユナイテッド
主審・第4審判:ソリダリテ 副審:南無FC

■グランド準備開始時間:17時00分
■グランド準備:北摂ユナイテッド(コーナーフラッグ及びゴール)
■アップ開始可能時間:17時00分(17時まではスタジアムの外でアップください)
■ゴール等収容作業:なし
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
2月17日(日) 会場:鶴見緑地球技場(スタジアム)
使用時間:17時00分~21時00分

※試合開始時間には必ずキックオフしてください。なお、ハーフタイムは5分も遵守ください。万が一試合開始時間が遅れた場合は試合時間を短縮させていただきます。
(1部リーグ後期)
■17時10分~18時15分
北摂ユナイテッド 1-0 FC BUSON
主審・第4審判:南無FC 副審:Free Style
(2部リーグ後期)
■18時25分~19時30分
南無FC 5-3 Free Style
主審・第4審判:北摂ユナイテッド 副審:FC BUSON

■グランド準備開始時間:17時00分
■グランド準備:南無FC(コーナーフラッグ及びゴール)
■アップ開始可能時間:17時00分(17時まではスタジアムの外でアップください)
■ゴール等収容作業:なし
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
2月10日(日) 会場:大泉緑地球技広場
使用時間:9時00分~13時00分

(1部リーグ前期)
■9時30分~10時40分
三国丘SC 1-1 リベルタ大阪FC
主審・第4審判:OSAKA F.D. 副審:FC BUSON
(1部リーグ後期)
■11時00分~12時10分
OSAKA F.D. 2-1 FC BUSON
主審・第4審判:三国丘SC 副審:リベルタ大阪FC

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:FC BUSON
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:OSAKA F.D.
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
1月27日(日) 会場:舞洲西運動場
使用時間:9時00分~17時00分

(1部リーグ後期)
■9時40分~10時50分
三国丘SC 0-0 リベルタ大阪FC
主審・第4審判:ソリダリテ 副審:CALCIO FC
※試合数の少ない2部チームのトレーニングマッチをします。なお、試合対応不可であれば1月13日(日)までに連絡ください。
(トレーニングマッチ)30分3本
■11時00分~12時40分
CALCIO FC 12-1 ソリダリテ
主審:OSAKA F.D.→Free Style 副審:Free Style
Free Styleが棄権し試合中止
(トレーニングマッチ)30分3本
■12時50分~14時20分
OSAKA F.D. - Free Style
主審:CALCIO FC 副審:ソリダリテ

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:ソリダリテ
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:OSAKA F.D.
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
12月16日(日) 会場:大泉緑地スポーツ広場A
グランド使用時間:9時00分~17時00分

(1部リーグ後期)
■9時30分~10時40分
三国丘SC 0-3 北摂ユナイテッド
主審・第4審判:FC BUSON 副審:リベルタ大阪FC
■11時00分~12時30分
OSAKA F.D. 1-1 リベルタ大阪FC
主審・第4審判:北摂ユナイテッド 副審:三国丘SC

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:リベルタ大阪FC
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:なし(午後からもサッカーで使用)
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
12月9日(日) 会場:大泉緑地スポーツ広場A
グランド使用時間:9時00分~17時00分

(1部リーグ後期)
■9時30分~10時40分
CALCIO FC 0-0 リベルタ大阪FC
主審・第4審判:FC BUSON 副審:三国丘SC
(1部リーグ後期)
■11時00分~12時10分
三国丘SC 0-4 FC BUSON
主審・第4審判:リベルタ大阪FC 副審:CALCIO FC
(2部リーグ後期)
■13時00分~14時10分
OJIGORIRU 0-5 南無FC
主審・第4審判:ソリダリテ 副審:Free Style
トレーニングマッチを行いますので審判は予定通りお願いします。
(2部リーグ後期)
■14時30分~15時40分
ソリダリテ - Free Style
主審・第4審判:OJIGORIRU 副審:OJIGORIRU

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:FC BUSON
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:ソリダリテ
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに滝へLINEする。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
12月2日(日) 会場:南津守さくら公園グランド 
グランド使用時間:9時00分~17時00分

(1部2部入替戦)
■9時40分~10時50分
リベルタ大阪FC 3-1 南無FC
主審・第4審判:ソリダリテ 副審:OJIGORIRU
(2部リーグ後期)
■11時10分~12時20分
ソリダリテ 5-0 OJIGORIRU
主審・第4審判:リベルタ大阪FC 副審:南無FC
(1部リーグ後期)
■12時40分~13時50分
OSAKA F.D. 6-0 三国丘SC
主審・第4審判:CALCIO FC 副審:FC BUSON
(1部リーグ後期)
■14時10分~15時20分
CALCIO FC 1-1 FC BUSON
主審・第4審判:OSAKA F.D. 副審:三国丘SC

■グランド準備開始時間:9時00分
■グランド準備:ソリダリテ(ゴールの準備のみ)
■アップ開始可能時間:9時00分
■ゴール等収容作業:CALCIO FC
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに滝へLINEする。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
11月18日(日) 会場:鶴見緑地球技場(スタジアム)
グランド使用時間:13時00分~19時00分

(2部リーグ後期)
■13時30分~14時40分
Free Style - ソリダリテ
主審・第4審判:三国丘SC 副審:CALCIO FC
上記試合のみ延期

試合時間を20分繰り上げています
(1部リーグ後期)
■14時30分~15時40分
OSAKA F.D. 1-3 北摂ユナイテッド
主審・第4審判:三国丘SC 副審:CALCIO FC
(1部リーグ後期)
■16時00分~17時10分
CALCIO FC 2-1 三国丘SC
主審・第4審判:北摂ユナイテッド 副審:OSAKA F.D.

■グランド準備開始時間:13時30分
■グランド準備:OSAKA F.D.
■アップ開始可能時間:13時30分
■ゴール等収容作業:17時以降も使用のために収容作業はなし
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに滝へメールする。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
11月11日(日) 会場:服部緑地人工芝サッカー場
グランド使用時間:13時00分~17時00分

(2部リーグ後期)
■13時10分~14時20分
OJIGORIRU 0-5 Free Style
主審・第4審判:FC BUSON 副審:南無FC
(1部リーグ後期)
■14時30分~15時40分
CALCIO FC 5-0 OSAKA F.D.
主審・第4審判:OJIGORIRU 副審:Free Style
(2部リーグ前期)
■15時50分~17時00分
FC BUSON 1-2 南無FC
主審・第4審判:OSAKA F.D. 副審:CALCIO FC

■グランド準備開始時間:13時00分
■グランド準備:CALCIO FC
■アップ開始可能時間:13時00分
■ゴール等収容作業:17時以降も使用のために収容作業はなし
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに滝へメールする。