大阪市サッカー連盟試合日程及び結果


2018年シーズン

【大阪市チャンピオンシップ大会決勝・3位決定戦】
3月24日(日) 会場:鶴見緑地球技場(スタジアム)
使用時間:17時00分~21時00分
 
【大阪市チャンピオンシップ大会準決勝】
3月17日(日) 会場:鶴見緑地球技場(スタジアム)
使用時間:17時00分~21時00分
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
3月3日(日) 会場:大泉緑地球技広場
使用時間:9時00分~17時00分

(1部リーグ後期)
■9時30分~10時40分
リベルタ大阪FC - FC BUSON
主審・第4審判:調整中 副審:調整中

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:調整中
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:調整中
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
2月24日(日) 会場:鶴見緑地球技場(スタジアム)
使用時間:17時00分~21時00分

※試合開始時間には必ずキックオフしてください。なお、ハーフタイムは5分も遵守ください。万が一試合開始時間が遅れた場合は試合時間を短縮させていただきます。
(2部リーグ後期)
■17時10分~18時15分
ソリダリテ - 南無FC
主審・第4審判:リベルタ大阪FC 副審:北摂ユナイテッド
(1部リーグ後期)
■18時25分~19時30分
リベルタ大阪FC - 北摂ユナイテッド
主審・第4審判:ソリダリテ 副審:南無FC

■グランド準備開始時間:17時00分
■グランド準備:北摂ユナイテッド(コーナーフラッグ及びゴール)
■アップ開始可能時間:17時00分(17時まではスタジアムの外でアップください)
■ゴール等収容作業:なし
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
2月17日(日) 会場:鶴見緑地球技場(スタジアム)
使用時間:17時00分~21時00分

※試合開始時間には必ずキックオフしてください。なお、ハーフタイムは5分も遵守ください。万が一試合開始時間が遅れた場合は試合時間を短縮させていただきます。
(1部リーグ後期)
■17時10分~18時15分
北摂ユナイテッド - FC BUSON
主審・第4審判:南無FC 副審:Free Style
(2部リーグ後期)
■18時25分~19時30分
南無FC - Free Style
主審・第4審判:北摂ユナイテッド 副審:FC BUSON

■グランド準備開始時間:17時00分
■グランド準備:南無FC(コーナーフラッグ及びゴール)
■アップ開始可能時間:17時00分(17時まではスタジアムの外でアップください)
■ゴール等収容作業:なし
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
2月10日(日) 会場:大泉緑地球技広場
使用時間:9時00分~13時00分

(1部リーグ前期)
■9時30分~10時40分
三国丘SC 1-1 リベルタ大阪FC
主審・第4審判:OSAKA F.D. 副審:FC BUSON
(1部リーグ後期)
■11時00分~12時10分
OSAKA F.D. 2-1 FC BUSON
主審・第4審判:三国丘SC 副審:リベルタ大阪FC

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:FC BUSON
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:OSAKA F.D.
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
1月27日(日) 会場:舞洲西運動場
使用時間:9時00分~17時00分

(1部リーグ後期)
■9時40分~10時50分
三国丘SC 0-0 リベルタ大阪FC
主審・第4審判:ソリダリテ 副審:CALCIO FC
※試合数の少ない2部チームのトレーニングマッチをします。なお、試合対応不可であれば1月13日(日)までに連絡ください。
(トレーニングマッチ)30分3本
■11時00分~12時40分
CALCIO FC 12-1 ソリダリテ
主審:OSAKA F.D.→Free Style 副審:Free Style
Free Styleが棄権し試合中止
(トレーニングマッチ)30分3本
■12時50分~14時20分
OSAKA F.D. - Free Style
主審:CALCIO FC 副審:ソリダリテ

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:ソリダリテ
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:OSAKA F.D.
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
12月16日(日) 会場:大泉緑地スポーツ広場A
グランド使用時間:9時00分~17時00分

(1部リーグ後期)
■9時30分~10時40分
三国丘SC 0-3 北摂ユナイテッド
主審・第4審判:FC BUSON 副審:リベルタ大阪FC
■11時00分~12時30分
OSAKA F.D. 1-1 リベルタ大阪FC
主審・第4審判:北摂ユナイテッド 副審:三国丘SC

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:リベルタ大阪FC
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:なし(午後からもサッカーで使用)
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに大阪市サッカー連盟グループLINEで報告する。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
12月9日(日) 会場:大泉緑地スポーツ広場A
グランド使用時間:9時00分~17時00分

(1部リーグ後期)
■9時30分~10時40分
CALCIO FC 0-0 リベルタ大阪FC
主審・第4審判:FC BUSON 副審:三国丘SC
(1部リーグ後期)
■11時00分~12時10分
三国丘SC 0-4 FC BUSON
主審・第4審判:リベルタ大阪FC 副審:CALCIO FC
(2部リーグ後期)
■13時00分~14時10分
OJIGORIRU 0-5 南無FC
主審・第4審判:ソリダリテ 副審:Free Style
トレーニングマッチを行いますので審判は予定通りお願いします。
(2部リーグ後期)
■14時30分~15時40分
ソリダリテ - Free Style
主審・第4審判:OJIGORIRU 副審:OJIGORIRU

■グランド準備開始時間:8時30分
■グランド準備:FC BUSON
■アップ開始可能時間:8時30分
■ゴール等収容作業:ソリダリテ
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに滝へLINEする。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
12月2日(日) 会場:南津守さくら公園グランド 
グランド使用時間:9時00分~17時00分

(1部2部入替戦)
■9時40分~10時50分
リベルタ大阪FC 3-1 南無FC
主審・第4審判:ソリダリテ 副審:OJIGORIRU
(2部リーグ後期)
■11時10分~12時20分
ソリダリテ 5-0 OJIGORIRU
主審・第4審判:リベルタ大阪FC 副審:南無FC
(1部リーグ後期)
■12時40分~13時50分
OSAKA F.D. 6-0 三国丘SC
主審・第4審判:CALCIO FC 副審:FC BUSON
(1部リーグ後期)
■14時10分~15時20分
CALCIO FC 1-1 FC BUSON
主審・第4審判:OSAKA F.D. 副審:三国丘SC

■グランド準備開始時間:9時00分
■グランド準備:ソリダリテ(ゴールの準備のみ)
■アップ開始可能時間:9時00分
■ゴール等収容作業:CALCIO FC
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに滝へLINEする。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
11月18日(日) 会場:鶴見緑地球技場(スタジアム)
グランド使用時間:13時00分~19時00分

(2部リーグ後期)
■13時30分~14時40分
Free Style - ソリダリテ
主審・第4審判:三国丘SC 副審:CALCIO FC
上記試合のみ延期

試合時間を20分繰り上げています
(1部リーグ後期)
■14時30分~15時40分
OSAKA F.D. 1-3 北摂ユナイテッド
主審・第4審判:三国丘SC 副審:CALCIO FC
(1部リーグ後期)
■16時00分~17時10分
CALCIO FC 2-1 三国丘SC
主審・第4審判:北摂ユナイテッド 副審:OSAKA F.D.

■グランド準備開始時間:13時30分
■グランド準備:OSAKA F.D.
■アップ開始可能時間:13時30分
■ゴール等収容作業:17時以降も使用のために収容作業はなし
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに滝へメールする。
 
【大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)】
11月11日(日) 会場:服部緑地人工芝サッカー場
グランド使用時間:13時00分~17時00分

(2部リーグ後期)
■13時10分~14時20分
OJIGORIRU 0-5 Free Style
主審・第4審判:FC BUSON 副審:南無FC
(1部リーグ後期)
■14時30分~15時40分
CALCIO FC 5-0 OSAKA F.D.
主審・第4審判:OJIGORIRU 副審:Free Style
(2部リーグ前期)
■15時50分~17時00分
FC BUSON 1-2 南無FC
主審・第4審判:OSAKA F.D. 副審:CALCIO FC

■グランド準備開始時間:13時00分
■グランド準備:CALCIO FC
■アップ開始可能時間:13時00分
■ゴール等収容作業:17時以降も使用のために収容作業はなし
■第4審判担当チームで、メンバー表と試合球を受け取り、選手交代等任務を行い、得点者等記録し試合結果報告書を作成
■試合結果は各試合の第4審判担当チーム代表者が試合後速やかに滝へメールする。