スケジュール

2020年度 予定

12月6日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:12時00分~13時00分)
大阪府社会人サッカーリーグ2部Cブロック最終節
グランド責任:CALCIO FC
12時00分 現地集合
12時30分 アップ開始(トレシュー準備)
13時00分 スタジアム内アップ
13時30分 VS 阪南大Revolution
15時30分 大阪市リーグ主審・副審2名・第4審判
15時30分 トレーニング
17時00分 終了
11月29日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニングマッチ
グランド責任:CALCIO FC
15時50分 現地集合
16時10分 アップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ(35分×2本、残り時間1本)
17時10分 VS 
19時25分 大阪府社会人サッカーリーグ2部Cブロック副審2名・第4審判
19時25分 トレーニング
21時00分 終了
11月22日(日) ウルトラスタジアム舞洲
人工芝 (使用時間15時00分~19時00分)
トレーニングマッチまたは大阪市社会人1部リーグ(後期)
11月15日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカーリーグ2部Cブロック第8節
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時30分 アップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ
17時25分 VS SOGNO inseguire
19時15分 副審1名
19時15分 トレーニング
21時00分 終
11月8日(日) 服部緑地人工芝サッカー場
人工芝 (使用時間:9時00分~17時00分)
大阪府社会人サッカーリーグ2部Cブロック第7節
グランド責任:CALCIO FC
11時30分 現地集合
12時05分 アップ開始(トレシュー準備)
13時05分 VS 泉州蹴球クラブ
14時55分 副審1名・第4審判
14時55分 トレーニング
17時00分 終了
11月1日(日) ウルトラスタジアム舞洲
人工芝 (使用時間17時00分~21時00分)
トレーニングマッチまたは大阪市社会人1部リーグ(後期)
10月25日(日) 服部緑地人工芝サッカー場
人工芝 (使用時間:13時00分~17時00分)
大阪市社会人1部リーグ(後期)
グランド責任:CALCIO FC
11時15分 現地集合
11時35分 アップ開始(トレシュー準備)
12時35分 VS SOGNO gran
14時15分 主審・副審2名・第4審判
14時15分 トレーニング
15時45 終了
10月18日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカーリーグ2部Cブロック第6節
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時30分 アップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ
17時25分 VS リベルタFC
19時15分 副審1名・第4審判
19時15分 トレーニング
21時00分 終了
10月11日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカーリーグ2部Cブロック第5節
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時30分 アップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ
17時25分 VS 岸和田クラブ
19時15分 副審1名
19時15分 トレーニング
21時00分 終了
10月4日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカーリーグ2部Cブロック第4節
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時30分 アップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ
17時25分 VS FK COBALT
19時15分 副審1名
19時15分 トレーニング
21時00分 終了
9月27日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカーリーグ2部Cブロック第3節
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時30分 アップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ
17時25分 VS 新洋海運F.C.
19時15分 副審1名・第4審判
19時15分 トレーニング
21時00分 終了
9月20日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪市社会人1部リーグ(前期)
グランド責任:CALCIO FC
16時10分 現地集合
16時30分 アップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ
17時30分 VS FC天満テンジンバシ
19時30分 トレーニング
21時00分 終了
9月13日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカーリーグ2部Cブロック第3節⇒トレーニングマッチに変更
コロナウイルス感染症により阪南大Revolutionが活動不可のため延期
グランド責任:CALCIO FC
15時50分 現地集合
16時10分 アップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ
(35分×2本、残り時間1本)
17時10分 VS FC Stolzeele
19時15分 大阪府社会人サッカーリーグ2部Cブロック副審2名・第4審判
19時15分 トレーニング
21時00分 終了
9月6日(日) 服部緑地人工芝サッカー場
人工芝 (使用時間:15時00分~19時00分)
大阪市社会人1部リーグ(前期)
グランド責任:CALCIO FC
15時50分 現地集合
16時10分 アップ開始(トレシュー準備)
17時00分 VS 三国丘SC
18時30分 トレーニング開始
19時00分 終了 
8月30日(日) ウルトラスタジアム舞洲
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニングマッチ(30分3本)
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時15分 アップ開始(トレシュー準備)
17時10分 CALCIO FC VS 伊丹FC 審判:FC WING
17時35分 FC WING VS 港南FC 審判:CALCIO FC
18時10分 CALCIO FC VS FC WING 審判:伊丹FC
18時45分 伊丹FC VS 港南FC 審判:CALCIO FC
19時20分 CALCIO FC VS 港南FC 審判:FC WING
19時55分 伊丹FC VS FC WING 審判:港南FC
21時00分 終了
8月23日(日) J-GREEN堺S-6
人工芝 (使用時間:9時00分~13時00分)
トレーニングマッチ(30分3本)
グランド責任:CALCIO FC
 8時00分 現地集合
 8時15分 アップ開始(トレシュー準備)
 9時10分 CALCIO FC VS ACミドルレンジセカンド(府2部) 審判:FC ALMA
 9時35分 ACミドルレンジセカンド VS リスペクタFC(府3部) 審判:CALCIO FC
10時10分 FC ALMA VS ACミドルレンジセカンド 審判:リスペクタFC
10時45分 CALCIO FC VS リスペクタFC 審判:FC ALMA
11時20分 リスペクタFC VS FC ALMA 審判:CALCIO FC
11時55分 CALCIO FC VS FC ALMA 審判:リスペクタFC
13時00分 終了
8月16日(日) ウルトラスタジアム舞洲
人工芝 (使用時間:9時00分~13時00分)
大阪市社会人1部リーグ(前期)
グランド責任:CALCIO FC
10時10分 現地集合
10時30分 アップ開始(トレシュー準備)
11時20分 VS FC BUSON
13時00分 終了
8月9日(日)
休み
8月2日(日) シャウエッセン舞洲人工芝サッカー場
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニングマッチ(30分×3本)
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時20分 アップ開始(トレシュー準備)
17時10分、17時45分、18時20分
       VS 港南FC(府3部)
19時20分 大阪市社会人サッカー1部リーグ主審・副審2名・第4審判
21時00分 終了
7月26日(日) ノアフットサルステージ久宝寺
人工芝 (使用時間:18時00分~20時00分)
トレーニング
グランド責任:CALCIO FC
17時45分 現地集合
18時00分 トレーニング開始
20時00分 終了
(雨天のためグランド不良使用不可のため中止)
7月26日(日) シャウエッセン舞洲人工芝サッカー場
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニングマッチ(1本30分、空きチーム審判)
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時20分 アップ開始(トレシュー準備)
17時10分 CALCIO FC VS 枚方FC(大阪府2部)
17時45分 CALCIO FC VS 茨木SC(大阪府2部)
18時20分 枚方FC VS 茨木SC
18時55分 CALCIO FC VS 枚方FC
19時30分 CALCIO FC VS 茨木SC
20時05分 枚方FC VS 茨木SC
21時00分 終了
7月19日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪市社会人1部リーグ(前期)
グランド責任:CALCIO FC
16時20分 現地集合
16時30分 アップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ
17時30分 VS リベルタ大阪FC
19時20分 主審・副審2名・第4審判
19時20分 トレーニング
21時00分 終了
7月12日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪市社会人1部リーグ(前期)
グランド責任:CALCIO FC
16時20分 現地集合
16時30分 アップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ
17時30分 VS 北摂ユナイテッド
19時15分 トレーニング
21時00分 終了
7月5日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカーリーグ2部Cブロック第2節
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時30分 アップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ
17時25分 VS 枚方サンクラブ
19時15分 副審1名
19時15分 トレーニング
21時00分 終了
6月28日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:13時00分~17時00分)
大阪府社会人サッカーリーグ2部Cブロック第1節
グランド責任:CALCIO FC
12時00分 現地集合
12時30分 アップ開始(トレシュー準備)
13時00分 スタジアム内アップ
13時25分 VS FC Stolzeele
15時15分 副審1名・第4審判
15時15分 トレーニング
17時00分 終了
6月21日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:13時00分~17時00分)
大阪市社会人1部リーグ(前期)
グランド責任:CALCIO FC
12時20分 現地集合
12時30分 アップ開始(トレシュー準備)
13時30分 VS ミストゥーラ
15時20分 トレーニング
17時00分 終了
6月14日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪市社会人1部リーグ(前期)
グランド責任:CALCIO FC
16時20分 現地集合
16時30分 アップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ
17時30分 VS OSAKA F.D.
19時20分 トレーニング
20時30分 終了
6月7日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニングマッチ(35分×3本)
グランド責任:CALCIO FC
16時10分 現地集合
16時20分 アップ開始(トレシュー準備)
17時10分、17時55分、18時40分 VS 箕面FC
19時30分 大阪市社会人サッカーリーグ主審・副審2名・第4審判
19時30分 トレーニング
21時00分 終了
5月3日(日)から31日(日)まで新型コロナウイルス感染拡大防止のため活動停止
【新型コロナウイルス感染拡大防止のため活動自粛】
4月26日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:13時00分~17時00分)
トレーニングマッチ
グランド責任:CALCIO FC
12時10分 現地集合
12時20分 アップ開始(トレシュー準備)
13時10分 CALCIO FC VS バッジーナ大阪(大阪府2部)
13時50分 CALCIO FC VS 北摂ユナイテッド(大阪府2部)
14時30分 北摂ユナイテッド VS バッジーナ大阪
15時10分 CALCIO FC VS バッジーナ大阪
15時50分 CALCIO FC VS 北摂ユナイテッド
16時30分 北摂ユナイテッド VS バッジーナ大阪
17時00分 終了
【新型コロナウイルス感染拡大防止のため活動自粛】
4月19日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:13時00分~17時00分)
トレーニングマッチ
グランド責任:CALCIO FC
12時10分 現地集合
12時20分 アップ開始(トレシュー準備)
13時10分 CALCIO FC VS 
13時50分 CALCIO FC VS ジュエFC(大阪府1部)
14時30分 ジュエFC VS 
15時10分 CALCIO FC VS 
15時50分 CALCIO FC VS ジュエFC
16時30分 ジュエFC VS 
17時00分 終了
【新型コロナウイルス感染拡大防止のため活動自粛】
4月12日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪市社会人1部リーグ(前期)
グランド責任:CALCIO FC
16時20分 現地集合
16時30分 アップ開始(トレシュー準備)
17時30分 VS FC天満テンジンバシ
19時30分 トレーニング
21時00分 終了
【新型コロナウイルス感染拡大防止のため活動自粛】
4月5日(日) 舞洲シャウエッセングランド
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニングマッチ(35分2本・30分1本)
グランド責任:CALCIO FC
16時10分 現地集合
16時20分 アップ開始(トレシュー準備)
17時10分 VS 
17時55分・18時40分
19時20分 大阪市リーグ主審・副審2名・第4審判
19時30分 トレーニング
21時00分 終了

2019年度 予定

3月29日(日) 鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニングマッチ(1本30分、空きチーム審判)
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時20分 アップ開始(トレシュー準備)
17時10分 CALCIO FC VS アトムズ関西EP(大阪府3部)
17時45分 CALCIO FC VS 茨木SC(大阪府2部)
18時20分 アトムズ関西EP VS 茨木SC
18時55分 CALCIO FC VS アトムズ関西EP
19時30分 CALCIO FC VS 茨木SC
20時05分 アトムズ関西EP VS 茨木SC
21時00分 終了
3月22日(日) ウルトラスタジアム舞洲
人工芝 (使用時間:9時00分~11時00分)
トレーニングマッチ(35分×2本、30分×1本)
グランド責任:CALCIO FC
 8時00分 現地集合
 8時15分 アップ開始(トレシュー準備)
 9時00分 VS FC KICKS 高取(奈良県1部)
11時00分 終了
3月15日(日) J-GREEN堺 S-14
人工芝 (使用時間:15時00分~17時00分)
トレーニングマッチ(35分×3本)
14時00分 現地集合
15時00分 VS F.S. Compagnon(次年度大阪府1部)
15時40分 2本目
16時20分 3本目
17時00分 終了
3月8日(日) J-GREEN堺 S-6
人工芝 (使用時間:13時00分~15時00分)
トレーニングマッチ(35分×3本)
グランド責任:CALCIO FC
12時00分 現地集合
13時00分 VS 豊中FC(大阪府1部)
13時40分 2本目
14時20分 3本目
15時00分 終了
3月1日(日)ウルトラスタジアム舞洲
人工芝 (使用時間:9時00分~13時00分)
トレーニングマッチ(1本30分、空きチーム審判)
 8時20分 現地集合
 8時30分 アップ開始(トレシュー準備)
 9時10分 CALCIO FC - アウエル
 9時45分 CALCIO FC - 新洋海運
10時20分 新洋海運 - アウエル
10時55分 CALCIO FC - アウエル
11時30分 CALCIO FC - 新洋海運
12時05分 新洋海運 - アウエル
13時00分 終了
2月23日(日)セレッソスポーツパーク舞洲B面
クレー (使用時間:13時00分~17時00分)
トレーニングマッチ(35分×2本、30分×2本予定)
グランド責任:CALCIO FC
11時30分 現地集合
12時30分 アップ開始
13時30分 VS HOKOKU FC
14時15分、15時00分、15時40分 
17時00分 終了
2月16日(日)OFA万博A
人工芝 (使用時間:8時30分~12時00分)
大阪府社会人サッカー選手権決勝トーナメント1回戦
グランド責任:大阪サッカー協会
 8時30分 現地集合
 9時00分 アップ開始(トレシュー準備)
10時00分 VS 大阪ガス
12時00分 終了
2月9日(日)南津守さくら公園グランド
人工芝
大阪府社会人サッカー選手権予選リーグ第3節
グランド責任:大阪サッカー協会
12時30分 現地集合
13時00分 アップ開始(トレシュー準備)
14時00分 VS 泉州蹴球クラブ(大阪府2部)
15時30分 終了
2月2日(日)ウルトラスタジアム舞洲
人工芝 (使用時間:13時00分~17時00分)
トレーニングマッチ(30分×3本)
グランド責任:CALCIO FC
12時30分 現地集合
13時15分 主審・副審2名・第4審判
14時10分 アップ開始(トレシュー準備)
15時00分 VS ARRETER
1本目:主審 ARRETER・副審2名 CALCIO FC
2本目:主審 CALCIO FC・副審2名 ARRETER
3本目:主審 ARRETER・副審2名 CALCIO FC
17時00分 終了
1月26日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニングマッチ(35分×3本、30分×3本、空きチーム審判)
グランド責任:CALCIO FC
16時30分 現地集合
17時05分 北摂ユナイテッドトップ - ディアブロッサ高田FC
17時45分 CALCIO FC - 北摂ユナイテッドトップ
18時25分 CALCIO FC - ディアブロッサ高田FC
19時05分 北摂ユナイテッドトップ - ディアブロッサ高田FC
19時40分 CALCIO FC - 北摂ユナイテッドトップ
20時15分 CALCIO FC - ディアブロッサ高田FC 
21時00分 終了
1月19日(日)いずみスポーツヴィレッジ
人工芝
大阪府社会人サッカー選手権予選リーグ第2節
グランド責任:大阪サッカー協会
 8時00分 現地集合
 8時30分 アップ開始(トレシュー準備)
 9時30分 VS ミストゥーラ(大阪府3部)
11時00分 終了
1月12日(日)ノアフットサルステージ久宝寺
人工芝
CALCIO FC初蹴り
グランド責任:CALCIO FC
 8時30分 現地集合
 9時00分 初蹴り開始
10時00分 終了
10時05分 新年お年玉抽選会
10時30分 解散予定
1月5日(日)
休み
12月29日(日)
休み
12月22日(日)
休み
12月15日(日)ウルトラスタジアム舞洲
人工芝 (使用時間13時00分~17時00分)
トレーニングマッチ
グランド責任:CALCIO FC
12時45分 現地集合
13時15分 大阪市リーグ主審・副審2名・第4審判
13時45分 アップ開始(トレシュー準備)
トレーニングマッチ(35分×3本)
14時45分 VS 久米田FC Esperanza 
1本目:主審 久米田・副審2名 CALCIO FC
2本目:主審 CALCIO FC・副審2名 久米田
3本目:主審 久米田・副審2名 CALCIO FC
17時00分 終了
12月8日(日)泉州泉佐野グランド
人工芝 
大阪府社会人サッカー選手権予選リーグ第1節
グランド責任:大阪府サッカー協会
11時00分 現地集合
11時30分 アップ開始(トレシュー準備)
12時30分 VS 泉大津フットボールクラブ(大阪府3部)
14時00分 終了
12月1日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:9時00分~13時00分)
大阪市社会人サッカー1部リーグ・トレーニングマッチ
グランド責任:CALCIO FC
 8時00分 現地集合
 8時20分 アップ開始(トレシュー準備)
大阪市社会人サッカー1部リーグ
 9時10分 VS FCマラコブラ
トレーニングマッチ(35分ハーフ)
11時30分 VS FC campesino
前半:主審 FC campesino・副審2名 CALCIO FC
後半:主審 CALCIO FC・副審2名 FC campesino
13時00分 終了
11月24日(日)ウルトラスタジアム舞洲
人工芝 (使用時間:13時00分~17時00分)
大阪市社会人サッカー1部リーグ後期リーグ第3節
グランド責任:CALCIO FC
11時50分 現地集合
12時10分 アップ開始(トレシュー準備)
13時10分 VS リベルタ大阪FC
14時30分 終了
11月17日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部リーグ最終節
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時30分 アップ開始(トレシュー準備)
17時30分 VS 和泉クラブ
19時15分 副審1名・第4審判
19時30分 トレーニング
21時00分 終了
11月10日(日)服部緑地人工芝サッカー場
人工芝 (使用時間:13時00分~17時00分)
トレーニングマッチ
グランド責任:CALCIO FC
12時30分 現地集合
13時05分 茨木SC(大阪府2部) VS 大阪摂津トモキクラブ(大阪府2部)
13時45分 CALCIO FC VS 茨木SC
14時25分 CALCIO FC VS 大阪摂津トモキクラブ
15時05分 茨木SC VS 大阪摂津トモキクラブ
15時40分 CALCIO FC VS 茨木SC
16時15分 CALCIO FC VS 大阪摂津トモキクラブ
11月3日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部リーグ第8節
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時30分 アップ開始(トレシュー準備)
17時30分 VS ファスシネイト.E.S
19時15分 副審1名
19時30分 トレーニング
21時00分 終了
10月27日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:13時00分~17時00分)
大阪府社会人サッカー2部リーグ第7節
グランド責任:CALCIO FC
12時00分 現地集合
12時30分 アップ開始(トレシュー準備)
13時30分 VS 大阪狭山スポーツクラブ
15時15分 副審1名・第4審判
15時30分 トレーニング
17時00分 終了
10月20日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニングマッチ(35分×2+25分×1)
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時30分 アップ開始(トレシュー準備)
17時30分 VS FC WING(西宮市1部)
19時15分 大阪府2部リーグ副審2名・第4審判
19時30分 トレーニング
21時00分 終了
10月13日(日)大泉緑地球技広場
クレー (使用時間:9時00分~15時00分)
トレーニングマッチ(35分3本)
グランド責任:CALCIO FC
 9時30分 現地集合
10時00分 大阪市社会人サッカー2部リーグ主審・副審2名・第4審判
10時30分 アップ開始
11時30分 VS 吹田千里FC(大阪府2部)
15時00分 終了
10月6日(日)大泉緑地球技広場
クレー (使用時間:9時00分~17時00分)
大阪市社会人サッカー1部リーグ後期リーグ
グランド責任:CALCIO FC
 9時40分 現地集合
10時00分 アップ開始
11時00分 VS FC BUSON
12時20分 トレーニング
13時00分 終了
9月29日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部リーグ第5節
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時30分 アップ開始(トレシュー準備)
17時30分 VS 大阪苅田F.C.
19時15分 副審1名・第4審判
19時30分 トレーニング
21時00分 終了
9月22日(日)服部緑地人工芝サッカー場
人工芝 (使用時間:13時00分~17時00分)
大阪市社会人サッカー1部リーグ後期リーグ
グランド責任:CALCIO FC
13時40分 現地集合
14時00分 アップ開始
15時00分 VS 北摂ユナイテッド
17時00分 終了
9月15日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部リーグ第4節
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時30分 アップ開始(トレシュー準備)
17時30分 VS ミズノ
19時15分 副審1名
19時30分 トレーニング
21時00分 終了
9月8日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部リーグ第3節
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時30分 アップ開始(トレシュー準備)
17時30分 VS 阪南FC
19時15分 副審1名・第4審判
19時30分 トレーニング
21時00分 終了
9月1日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:9時00分~13時00分)
トレーニングマッチ
グランド責任:CALCIO FC
 8時20分 現地集合
 8時30分 アップ開始(トレシュー準備)
 9時30分 VS 伊丹FC
13時00分 終了
8月25日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニング
グランド責任:CALCIO FC
16時45分 現地集合
17時00分 トレーニング
18時30分 終了
8月18日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニング
グランド責任:CALCIO FC
16時45分 現地集合
17時00分 トレーニング
18時30分 終了
8月11日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪市長杯第2節
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時15分 アップ開始(トレシュー準備)
17時10分 VS 港南FC
18時30分 主審・副審2名・第4審判
19時40分 トレーニングマッチまたはトレーニング
21時00分 終了
8月4日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:13時00分~17時00分)
トレーニングマッチ(35分×3)
グランド責任:CALCIO FC
12時30分 現地集合
13時00分 グランド準備
13時10分 主審・副審2名・第4審判
14時30分 VS ルート11(大阪府1部)
15時20分 VS ルート11
16時10分 VS ルート11
17時00分 終了
7月28日(日)服部緑地人工芝サッカー場
人工芝 (使用時間:14時00分~17時00分)
トレーニングマッチ(35分×3)
グランド責任:CALCIO FC
12時30分 現地集合
13時00分 アップ開始
14時00分 VS リスペクタNICOLS(大阪府2部)
14時50分 VS リスペクタNICOLS
15時05分 VS リスペクタNICOLS
17時00分 終了
7月21日(日)大泉緑地球技広場
クレー (使用時間:9時00分~11時00分)
トレーニングマッチ(35分×2+25分)
グランド責任:CALCIO FC
 8時15分 現地集合
 8時30分 グランド準備
 9時15分 VS FC KICKS 高取(奈良県1部)
 9時55分 VS FC KICKS 高取
10時35分 VS FC KICKS 高取
11時00分 終了
(雨天中止)7月14日(日)大泉緑地スポーツ広場A
クレー (使用時間:9時00分~13時30分)
トレーニングマッチ(1本30分、空きチーム審判)
グランド責任:CALCIO FC
 8時15分 現地集合
 8時30分 グランド準備
 9時20分 ARRETER VS ジェイテクト橿原SC(奈良県2部)
10時00分 CALCIO FC VS ジェイテクト橿原SC
10時40分 CALCIO FC VS ARRETER
11時20分 ARRETER VS ジェイテクト橿原SC(奈良県2部)
12時00分 CALCIO FC VS ジェイテクト橿原SC
12時40分 CALCIO FC VS ARRETER
13時30分 終了 
7月7日(日)大泉緑地スポーツ広場A
クレー (使用時間:9時00分~17時00分)
大阪市長杯第1節
グランド責任:CALCIO FC
11時00分 現地集合
11時30分 アップ開始
12時30分 VS 三国丘SC
14時00分 終了
6月30日(日)服部緑地人工芝サッカー場
人工芝 (使用時間:9時00分~13時00分)
大阪市社会人サッカー1部リーグ・トレーニングマッチ
グランド責任:CALCIO FC
 9時30分 現地集合
 9時50分 アップ開始
10時50分 VS 北摂ユナイテッド
12時10分 トレーニングマッチ(20分×2本)
13時00分 終了
6月23日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部リーグ第2節
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時30分 アップ開始(トレシュー準備)
17時30分 VS 枚方サンクラブ
19時15分 副審1名
19時30分 トレーニング
21時00分 終了
6月16日(日)大泉緑地スポーツ広場A
クレー (使用時間:12時00分~17時00分)
大阪市社会人サッカー1部リーグ
グランド責任:CALCIO FC
11時00分 現地集合
11時20分 アップ開始
12時20分 VS リベルタ大阪FC
13時40分 トレーニング
14時30分 終了
6月9日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部リーグ第1節
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時30分 アップ開始(トレシュー準備)
17時30分 VS 久米田FC Esperanza
19時15分 副審1名・第4審判(グランド当番)
19時30分 トレーニング
21時00分 終了
6月2日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪市社会人サッカー1部リーグ・トレーニングマッチ
グランド責任:CALCIO FC
17時10分 現地集合
17時30分 アップ開始
18時30分 VS 南無FC
19時50分 トレーニングマッチ(25分×2本)
21時00分 終了
5月26日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニングマッチ(1本30分・休憩5分・空きチーム審判)
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時10分 アップ開始(トレシュー準備)
17時10分 CALCIO FC - CHIMATA.FC
17時45分 CALCIO FC - ジュエFC
18時20分 CHIMATA.FC - ジュエFC
18時55分 CALCIO FC - CHIMATA.FC
19時30分 CALCIO FC - ジュエFC
20時05分 CHIMATA.FC - ジュエFC
21時00分 終了
5月19日(日)大泉緑地球技広場
クレー (使用時間:9時00分~17時00分)
大阪市社会人サッカー1部リーグ
グランド責任:CALCIO FC
 8時45分 現地集合
 9時00分 アップ開始
10時00分 VS FC BUSON
11時30分 終了
5月12日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニングマッチ(30分2本)
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時15分 アップ開始(トレシュー準備)
17時10分 VS エルマーノ大阪(大阪府2部)
18時20分 トレーニング
19時30分 終了
5月5日(日)
休み
4月28日(日)
休み
4月21日(日)大泉緑地球技広場
クレー (使用時間:9時00分~17時00分)
大阪市社会人サッカー1部リーグ
グランド責任:CALCIO FC
10時35分 現地集合
10時50分 アップ開始
11時50分 OSAKA F.D.
13時30分 終了
4月14日(日)大泉緑地球技広場
クレー (使用時間:9時00分~13時30分)
大阪市社会人サッカー1部リーグ
グランド責任:CALCIO FC
 8時15分 現地集合
 8時30分 アップ開始
 9時20分 VS 南無FC
トレーニングマッチ
10時40分 TM審判3名
11時20分 VS マラコブラ
12時00分 TM審判3名
12時40分 VS マラコブラ
13時30分 終了
雨天のため予定変更
ノアフットサルステージ久宝寺Aコート
 8時40分 現地集合
 9時00分 トレーニング開始
10時00分 トレーニング終了
4月7日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:9時00分~11時00分)
第9回社会人カップ1回戦
グランド責任:大阪サッカー協会
 8時00分 現地集合
 8時20分 アップ開始(トレシュー準備)
 9時00分 スタジアム内アップ
 9時20分 VS 守口FC
11時00分 終了

2018年度 予定

3月31日(日)フットメッセ鶴見緑地
人工芝 (使用時間:8時00分~9時00分)
トレーニング
グランド責任:CALCIO FC
7時45分 現地集合
8時00分 トレーニング開始
9時00分 終了
3月24日(日)鶴見緑地運動場
クレー (使用時間:13時00分~17時00分)
大阪市チャンピオンシップ大会3位決定戦
グランド責任:CALCIO FC
12時45分 現地集合
13時00分 アップ開始
14時00分 VS 北摂ユナイテッド
15時30分 副審2名
15時30分 トレーニング
17時00分 終了
3月17日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪市チャンピオンシップ大会準決勝
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時15分 アップ開始
17時00分 鶴見緑地球技場(スタジアム)内アップ
17時15分 VS FC BUSON(大阪市長杯準優勝)
18時35分 副審2名
18時35分 トレーニング
20時00分 終了
3月10日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニング
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時15分 トレーニング開始
18時45分 終了
3月3日(日)大泉緑地球技広場
クレー (使用時間:11時00分~15時00分)
トレーニングマッチ(1本30分、空きチーム審判)
グランド責任:CALCIO FC
 8時30分 現地集合
 8時30分 グランド準備
 9時30分 主審・副審・第4審判(計4名)
10時00分 アップ開始
11時00分 CALCIO FC - 北摂ユナイテッド
11時40分 CALCIO FC - MTV大阪
12時20分 北摂ユナイテッド - MTV大阪
13時00分 CALCIO FC - 北摂ユナイテッド
13時40分 CALCIO FC - MTV大阪
14時20分 北摂ユナイテッド - MTV大阪
15時00分 終了
2月24日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニングマッチ(35分2本)
グランド責任:CALCIO FC
18時00分 現地集合
18時30分 アップ開始
19時40分 VS TAKATSUKA FC(神戸市1部)
21時00分 終了
2月17日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分) 
トレーニングマッチ(35分2本)
グランド責任:CALCIO FC
18時00分 現地集合
18時30分 アップ開始
19時40分 VS 茨木SC(大阪府2部)
21時00分 終了
2月10日(日)J-GREEN堺S-7
人工芝 (使用時間:7時00分~9時00分)
トレーニングマッチ(1本35分)
グランド責任:CALCIO FC
6時10分 現地集合
6時20分 アップ開始
7時00分 VS DMC JOY(奈良県2部)
9時00分 終了
2月3日(日)服部緑地人工芝サッカー場
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニングマッチ(1本30分、空きチーム審判)
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時15分 アップ開始
17時10分 CALCIO FC - ジャランジャラン(大阪府1部)
17時45分 CALCIO FC - 大阪摂津トモキクラブ(大阪府2部)
18時20分 大阪摂津トモキクラブ(大阪府2部) - ジャランジャラン(大阪府1部)
18時55分 CALCIO FC - ジャランジャラン(大阪府1部)
19時30分 CALCIO FC - 大阪摂津トモキクラブ(大阪府2部)
20時 5分 大阪摂津トモキクラブ(大阪府2部) - ジャランジャラン(大阪府1部)
21時00分 終了
1月27日(日)舞洲西運動場
クレー (使用時間:9時00分~17時00分)
トレーニングマッチ(30分3本)
グランド責任:CALCIO FC
 9時10分 現地集合
 9時40分 副審2名
10時00分 アップ開始
11時00分 VS ソリダリテ(30分3本) 
12時50分 主審(30分3本)
14時30分 終了
1月20日(日)大泉緑地スポーツ広場A
クレー (使用時間:9時00分~13時00分)
トレーニングマッチ(1本30分、空きチーム審判)
グランド責任:CALCIO FC
 8時15分 現地集合
 8時30分 グランド準備
 9時10分 大和クラブ(奈良県1部) - 港南FC(大阪府3部)
 9時45分 CALCIO FC - 大和クラブ(奈良県1部)
10時20分 CALCIO FC - 港南FC(大阪府3部)
10時55分 大和クラブ(奈良県1部) - 港南FC(大阪府3部)
11時30分 CALCIO FC - 大和クラブ(奈良県1部)
12時 5分 CALCIO FC - 港南FC(大阪府3部)
13時00分 終了
1月13日(日)J-GREEN堺F-4
人工芝 (使用時間:8時00分~10時00分)
初蹴り(フットサル大会)
グランド責任:CALCIO FC
 7時45分 現地集合
 8時00分 初蹴り(フットサル大会)開始
10時00分 終了
1月6日(日)
休み
12月30日(日)フットメッセ鶴見緑地
人工芝 (使用時間:10時00分~12時00分)
フットサル大会
グランド責任:CALCIO FC
 9時45分 現地集合
10時00分 フットサル大会開始
12時00分 終了
12月23日(日)
休み
12月16日(日)大泉緑地スポーツ広場A
クレー (使用時間:13時00分~17時00分)
トレーニングマッチ
12時00分 現地集合
12時15分 アップ開始
13時00分 トレーニングマッチ
17時00分 終了
12月9日(日)大泉緑地スポーツ広場A
クレー (使用時間:9時00分~17時00分)
大阪市社会人サッカー1部リーグ
グランド責任:CALCIO FC
 8時15分 現地集合
 8時30分 アップ開始
 9時30分 VS リベルタ大阪FC
11時00分 副審2名
11時00分 トレーニング
13時00分 終了
12月2日(日)南津守さくら公園人工芝サッカー場
人工芝(使用時間:9時00分~17時00分)
大阪市社会人サッカー1部リーグ
グランド責任:CALCIO FC
12時10分 現地集合
12時40分 主審・第4審判
13時10分 アップ開始
14時10分 VS FC BUSON
15時30分 トレーニングマッチまたはトレーニング
17時00分 終了
11月25日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部Dブロック最終節
グランド責任:CALCIO FC
16時15分 現地集合
16時30分 スタジアム外でアップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ開始
17時35分 VS F.S.Compagnon
19時20分 副審1名
19時30分 トレーニング
20時30分 トレーニング終了
21時00分 終了
11月18日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝(使用時間:13時00分~21時00分)
大阪市社会人サッカー1部リーグ
グランド責任:CALCIO FC
14時00分 現地集合
14時30分 副審2名
15時00分 アップ開始
16時00分 VS 三国丘SC
18時00分 トレーニング
19時00分 トレーニング終了
18時10分 大阪府2部リーグ副審2名+第4審判1名
19時30分 終了
11月11日(日)服部緑地人工芝サッカー場
人工芝(使用時間:13時00分~17時00分)
大阪市社会人サッカー1部リーグ
グランド責任:CALCIO FC
13時00分 現地集合
13時30分 アップ開始
14時30分 VS OSAKA F.D.
15時50分 副審2名
17時00分 終了
11月9日(金)天王寺
懇親会
19時00分 開始
11月4日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部Dブロック第8節
グランド責任:CALCIO FC
16時15分 現地集合
16時30分 スタジアム外でアップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ開始
17時35分 VS ジュエフットボールクラブ
19時20分 副審1名
19時30分 トレーニング
20時30分 トレーニング終了
21時00分 終了
10月28日(日)J-GREEN堺 S-7 
人工芝(使用時間:7時00分~9時00分)
トレーニングマッチ
グランド責任:ジャボイFC
6時10分 現地集合
6時20分 アップ開始
7時00分 VS ジャボイFC
9時00分 終了
10月21日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部Dブロック第7節
グランド責任:CALCIO FC
16時15分 現地集合
16時30分 スタジアム外でアップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ開始
17時35分 VS コサリFC
19時20分 副審1名
19時30分 トレーニング
20時30分 トレーニング終了
21時00分 終了
10月14日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部Dブロック第6節
グランド責任:CALCIO FC
16時15分 現地集合
16時30分 スタジアム外でアップ開始(トレシュー準備) 
17時00分 スタジアム内アップ開始
17時35分 VS OSU.FC
19時20分 副審1名・グランド当番
19時30分 トレーニング
20時30分 トレーニング終了
21時00分 終了
10月7日(日)フットメッセ鶴見緑地 
人工芝(使用時間:8時00分~10時00分)
トレーニング
グランド責任:CALCIO FC
 7時45分 現地集合
 8時00分 トレーニング開始
10時00分 終了

9月30日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~20時00分)
トレーニングマッチ(35分×3本・30分×3本)
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時10分 アップ開始(トレシュー準備)
16時55分 グランドへ移動
17時00分 グランド内アップ
17時15分 CALCIO FC - 箕面FC(大阪府3部)
17時55分 CALCIO FC - TAKATSUKA FC(神戸市1部)
18時35分 箕面FC(大阪府3部) - TAKATSUKA FC(神戸市1部)
19時15分 CALCIO FC - 箕面FC(大阪府3部)
19時50分 CALCIO FC - TAKATSUKA FC(神戸市1部)
20時25分 箕面FC(大阪府3部) - TAKATSUKA FC(神戸市1部)
21時00分 終了
9月23日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部Dブロック第5節
グランド責任:CALCIO FC
16時15分 現地集合
16時30分 スタジアム外でアップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ開始
17時35分 VS 新洋海運F.C.
19時20分 副審1名
19時30分 トレーニング
20時30分 トレーニング終了
21時00分 終了
9月16日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部Dブロック第4節
グランド責任:CALCIO FC
16時15分 現地集合
16時30分 スタジアム外でアップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ開始
17時35分 VS 和泉クラブ
19時20分 副審1名・グランド当番
19時30分 トレーニング
20時30分 トレーニング終了
21時00分 終了
9月9日(日)鶴見緑地運動場 
クレー(使用時間:9時00分~13時00分)
大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカー1部リーグ)
グランド責任:CALCIO FC
8時40分 現地集合
9時00分 副審2名
10時40分 アップ開始
11時40分 VS OSAKA F.D.
13時00分 終了
9月2日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカー1部リーグ)
グランド責任:CALCIO FC
16時30分 現地集合
17時10分 副審2名
17時30分 アップ開始
18時30分 VS 北摂ユナイテッド
20時00分 終了
8月26日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニングマッチ
グランド責任:CALCIO FC
16時30分 現地集合
16時35分 アップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ開始
35分×3本
17時15分、18時00分、18時45分 VS 大阪商業大学高等学校サッカー部
20時00分 終了
8月19日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~20時00分)
トレーニング
グランド責任:CALCIO FC
16時45分 現地集合
17時00分 スタジアム内使用
17時10分 トレーニング
19時00分 トレーニング終了
19時00分 クールダウン
20時00分 終了
8月12日(日)
お盆休み
8月5日(日)大泉緑地スポーツ広場A 
クレー(使用時間:9時00分~13時00分)
大阪市長杯予選リーグ
グランド責任:CALCIO FC
 8時20分 現地集合
 8時40分 アップ開始
 9時40分 VS 港南FC
10時30分 主審・第4審判
10時30分 トレーニング
11時35分 トレーニング終了
11時45分 終了
7月29日(日)大泉緑地スポーツ広場A 
クレー(使用時間:13時00分~17時00分)
トレーニングマッチ
グランド責任:CALCIO FC
12時45分 現地集合
13時00分 アップ開始(35分×3本)
14時00分 VS 
15時20分 VS 
16時10分 VS 
17時00分 終了
7月22日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪市長杯予選リーグ
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時10分 アップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム移動
17時10分 VS 枚方FC
18時25分 副審2名
18時25分 トレーニング
19時25分 トレーニング終了
21時00分 終了
7月15日(日)服部緑地人工芝サッカー場 
人工芝(使用時間:9時00分~21時00分)
大阪市長杯予選リーグ
グランド責任:CALCIO FC
 8時30分 現地集合
 9時15分 副審2名
 9時40分 アップ開始
10時40分 VS リベルタ大阪FC
11時45分 終了
7月8日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部Dブロック第3節
グランド責任:CALCIO FC
16時15分 現地集合
16時30分 スタジアム外でアップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ開始
17時35分 VS BTMU
19時20分 副審1名・グランド当番
19時30分 トレーニング
20時30分 トレーニング終了
21時00分 終了
7月1日(日)大泉緑地球技広場 
クレー(使用時間:9時00分~17時00分)
大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)
グランド責任:CALCIO FC
12時45分 現地集合
13時00分 アップ開始
14時00分 VS リベルタ大阪FC
15時30分 副審2名
15時30分 トレーニング
16時00分 トレーニング終了
17時00分 終了
6月24日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニングマッチ(35分×3本・30分×3本)
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時10分 アップ開始(トレシュー準備)
16時55分 グランドへ移動
17時00分 グランド内アップ
17時15分 CALCIO FC - ARRETER
17時55分 CALCIO FC - 北摂ユナイテッド
18時35分 ARRETER - 北摂ユナイテッド
19時15分 CALCIO FC - ARRETER
19時50分 CALCIO FC - 北摂ユナイテッド
20時25分 ARRETER - 北摂ユナイテッド
21時00分 終了
18時45分 大阪市長杯抽選会(鶴見緑地球技場(スタジアム)内)
6月17日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部Dブロック第2節
グランド責任:CALCIO FC
16時15分 現地集合
16時30分 スタジアム外でアップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ開始
17時35分 VS FC シュトルトツィーレ
19時20分 副審1名
19時30分 トレーニング
20時30分 トレーニング終了
21時00分 終了
6月10日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニングマッチ(35分×3本)
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時10分 アップ開始(トレシュー準備)
16時55分 グランドへ移動
17時00分 グランド内アップ
17時15分 CALCIO FC - 岸和田クラブ(府2部)
17時55分 CALCIO FC - 岸和田クラブ(府2部)
18時35分 CALCIO FC - 岸和田クラブ(府2部)
19時30分 終了
6月3日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部Dブロック第1節
グランド責任:CALCIO FC
16時15分 現地集合
16時30分 スタジアム外でアップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ開始
17時35分 VS ファスシネイト平野
19時20分 副審1名・グランド当番
19時30分 トレーニング
20時30分 トレーニング終了
21時00分 終了
5月27日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)<BR>大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)
グランド責任:CALCIO FC
16時30分 現地集合
17時00分 グランド準備
17時15分 副審2名
17時35分 アップ開始
18時35分 VS 北摂ユナイテッド
19時50分 トレーニングマッチ VS ジャランジャラン(大阪府2部)
21時00分 終了
5月20日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:19時00分~21時00分)<BR>
トレーニングマッチ
グランド責任:CALCIO FC
17時45分 現地集合
18時00分 アップ開始(トレシュー準備)
19時00分・19時40分・20時20分 CALCIO FC - 旭大宮FC(大阪府3部)
21時00分 終了
5月13日(日)服部緑地人工芝サッカー場 
人工芝(使用時間:9時00分~13時00分)
大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)
グランド責任:CALCIO FC
 8時00分 現地集合
 8時30分 アップ開始(トレシュー準備)
 9時00分 グランド内アップ開始
 9時30分 VS 三国丘SC
10時50分 副審2名
11時00分 トレーニング
13時00分 終了
5月6日(日)
休み
4月29日(日)
休み
4月22日(日)大泉緑地球技広場 
クレー(使用時間:9時00分~17時00分)
大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)
グランド責任:CALCIO FC
11時30分 現地集合
12時10分 副審2名
13時30分 VS OSAKA F.D.
15時00分 トレーニングマッチ VS 箕面FC(大阪府3部)
17時00分 終了
4月15日(日)大泉緑地球技広場 
クレー(使用時間:9時00分~17時00分)
大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)
グランド責任:CALCIO FC
 8時00分 現地集合
 8時30分 アップ開始
 9時30分 VS リベルタ大阪FC
10時50分 主審・第4審判
11時00分 ミニゲーム・トレーニング
12時30分 終了
4月8日(日)舞洲西運動場 
クレー(使用時間:13時00分~17時00分)
トレーニング
グランド責任:CALCIO FC
12時30分 現地集合
13時00分 練習開始
15時00分 終了
4月1日(日)久宝寺緑地陸上競技場 
クレー(使用時間:13時00分~17時00分)
大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)
グランド責任:CALCIO FC
13時00分 現地集合
13時30分 アップ開始
14時30分 VS OJIGORIRU
15時45分 副審2名
15時50分 ミニゲーム・トレーニング
17時00分 終了