スケジュール

2018年度 予定

3月31日(日)調整中
調整中
3月24日(日)鶴見緑地運動場
クレー (使用時間:13時00分~17時00分)
調整中
3月17日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪市チャンピオンシップ大会決勝・3位決定戦
3月10日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
大阪市チャンピオンシップ大会準決勝
3月3日(日)大泉緑地球技広場
クレー (使用時間:9時00分~17時00分)
調整中
2月24日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニングマッチ(35分2本)
グランド責任:CALCIO FC
18時00分 現地集合
18時30分 アップ開始
19時40分 VS TAKATSUKA FC(神戸市1部)
21時00分 終了
2月17日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分) 
トレーニングマッチ(35分2本)
グランド責任:CALCIO FC
18時00分 現地集合
18時30分 アップ開始
19時40分 VS 茨木SC(大阪府2部)
21時00分 終了
2月10日(日)J-GREEN堺S-7
人工芝 (使用時間:7時00分~9時00分)
トレーニングマッチ(1本35分)
グランド責任:CALCIO FC
6時10分 現地集合
6時20分 アップ開始
7時00分 VS DMC JOY(奈良県2部)
9時00分 終了
2月3日(日)服部緑地人工芝サッカー場
人工芝 (使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニングマッチ(1本30分、空きチーム審判)
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時15分 アップ開始
17時10分 CALCIO FC - ジャランジャラン(大阪府1部)
17時45分 CALCIO FC - 大阪摂津トモキクラブ(大阪府2部)
18時20分 大阪摂津トモキクラブ(大阪府2部) - ジャランジャラン(大阪府1部)
18時55分 CALCIO FC - ジャランジャラン(大阪府1部)
19時30分 CALCIO FC - 大阪摂津トモキクラブ(大阪府2部)
20時 5分 大阪摂津トモキクラブ(大阪府2部) - ジャランジャラン(大阪府1部)
21時00分 終了
1月27日(日)舞洲西運動場
クレー (使用時間:9時00分~17時00分)
トレーニングマッチ(30分3本)
グランド責任:CALCIO FC
 9時10分 現地集合
 9時40分 副審2名
10時00分 アップ開始
11時00分 VS ソリダリテ(30分3本) 
12時50分 主審(30分3本)
14時30分 終了
1月20日(日)大泉緑地スポーツ広場A
クレー (使用時間:9時00分~13時00分)
トレーニングマッチ(1本30分、空きチーム審判)
グランド責任:CALCIO FC
 8時15分 現地集合
 8時30分 グランド準備
 9時10分 大和クラブ(奈良県1部) - 港南FC(大阪府3部)
 9時45分 CALCIO FC - 大和クラブ(奈良県1部)
10時20分 CALCIO FC - 港南FC(大阪府3部)
10時55分 大和クラブ(奈良県1部) - 港南FC(大阪府3部)
11時30分 CALCIO FC - 大和クラブ(奈良県1部)
12時 5分 CALCIO FC - 港南FC(大阪府3部)
13時00分 終了
1月13日(日)J-GREEN堺F-4
人工芝 (使用時間:8時00分~10時00分)
初蹴り(フットサル大会)
グランド責任:CALCIO FC
 7時45分 現地集合
 8時00分 初蹴り(フットサル大会)開始
10時00分 終了
1月6日(日)
休み
12月30日(日)フットメッセ鶴見緑地
人工芝 (使用時間:10時00分~12時00分)
フットサル大会
グランド責任:CALCIO FC
 9時45分 現地集合
10時00分 フットサル大会開始
12時00分 終了
12月23日(日)
休み
12月16日(日)大泉緑地スポーツ広場A
クレー (使用時間:13時00分~17時00分)
トレーニングマッチ
12時00分 現地集合
12時15分 アップ開始
13時00分 トレーニングマッチ
17時00分 終了
12月9日(日)大泉緑地スポーツ広場A
クレー (使用時間:9時00分~17時00分)
大阪市社会人サッカー1部リーグ
グランド責任:CALCIO FC
 8時15分 現地集合
 8時30分 アップ開始
 9時30分 VS リベルタ大阪FC
11時00分 副審2名
11時00分 トレーニング
13時00分 終了
12月2日(日)南津守さくら公園人工芝サッカー場
人工芝(使用時間:9時00分~17時00分)
大阪市社会人サッカー1部リーグ
グランド責任:CALCIO FC
12時10分 現地集合
12時40分 主審・第4審判
13時10分 アップ開始
14時10分 VS FC BUSON
15時30分 トレーニングマッチまたはトレーニング
17時00分 終了
11月25日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部Dブロック最終節
グランド責任:CALCIO FC
16時15分 現地集合
16時30分 スタジアム外でアップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ開始
17時35分 VS F.S.Compagnon
19時20分 副審1名
19時30分 トレーニング
20時30分 トレーニング終了
21時00分 終了
11月18日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム)
人工芝(使用時間:13時00分~21時00分)
大阪市社会人サッカー1部リーグ
グランド責任:CALCIO FC
14時00分 現地集合
14時30分 副審2名
15時00分 アップ開始
16時00分 VS 三国丘SC
18時00分 トレーニング
19時00分 トレーニング終了
18時10分 大阪府2部リーグ副審2名+第4審判1名
19時30分 終了
11月11日(日)服部緑地人工芝サッカー場
人工芝(使用時間:13時00分~17時00分)
大阪市社会人サッカー1部リーグ
グランド責任:CALCIO FC
13時00分 現地集合
13時30分 アップ開始
14時30分 VS OSAKA F.D.
15時50分 副審2名
17時00分 終了
11月9日(金)天王寺
懇親会
19時00分 開始
11月4日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部Dブロック第8節
グランド責任:CALCIO FC
16時15分 現地集合
16時30分 スタジアム外でアップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ開始
17時35分 VS ジュエフットボールクラブ
19時20分 副審1名
19時30分 トレーニング
20時30分 トレーニング終了
21時00分 終了
10月28日(日)J-GREEN堺 S-7 
人工芝(使用時間:7時00分~9時00分)
トレーニングマッチ
グランド責任:ジャボイFC
6時10分 現地集合
6時20分 アップ開始
7時00分 VS ジャボイFC
9時00分 終了
10月21日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部Dブロック第7節
グランド責任:CALCIO FC
16時15分 現地集合
16時30分 スタジアム外でアップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ開始
17時35分 VS コサリFC
19時20分 副審1名
19時30分 トレーニング
20時30分 トレーニング終了
21時00分 終了
10月14日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部Dブロック第6節
グランド責任:CALCIO FC
16時15分 現地集合
16時30分 スタジアム外でアップ開始(トレシュー準備) 
17時00分 スタジアム内アップ開始
17時35分 VS OSU.FC
19時20分 副審1名・グランド当番
19時30分 トレーニング
20時30分 トレーニング終了
21時00分 終了
10月7日(日)フットメッセ鶴見緑地 
人工芝(使用時間:8時00分~10時00分)
トレーニング
グランド責任:CALCIO FC
 7時45分 現地集合
 8時00分 トレーニング開始
10時00分 終了

9月30日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~20時00分)
トレーニングマッチ(35分×3本・30分×3本)
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時10分 アップ開始(トレシュー準備)
16時55分 グランドへ移動
17時00分 グランド内アップ
17時15分 CALCIO FC - 箕面FC(大阪府3部)
17時55分 CALCIO FC - TAKATSUKA FC(神戸市1部)
18時35分 箕面FC(大阪府3部) - TAKATSUKA FC(神戸市1部)
19時15分 CALCIO FC - 箕面FC(大阪府3部)
19時50分 CALCIO FC - TAKATSUKA FC(神戸市1部)
20時25分 箕面FC(大阪府3部) - TAKATSUKA FC(神戸市1部)
21時00分 終了
9月23日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部Dブロック第5節
グランド責任:CALCIO FC
16時15分 現地集合
16時30分 スタジアム外でアップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ開始
17時35分 VS 新洋海運F.C.
19時20分 副審1名
19時30分 トレーニング
20時30分 トレーニング終了
21時00分 終了
9月16日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部Dブロック第4節
グランド責任:CALCIO FC
16時15分 現地集合
16時30分 スタジアム外でアップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ開始
17時35分 VS 和泉クラブ
19時20分 副審1名・グランド当番
19時30分 トレーニング
20時30分 トレーニング終了
21時00分 終了
9月9日(日)鶴見緑地運動場 
クレー(使用時間:9時00分~13時00分)
大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカー1部リーグ)
グランド責任:CALCIO FC
8時40分 現地集合
9時00分 副審2名
10時40分 アップ開始
11時40分 VS OSAKA F.D.
13時00分 終了
9月2日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカー1部リーグ)
グランド責任:CALCIO FC
16時30分 現地集合
17時10分 副審2名
17時30分 アップ開始
18時30分 VS 北摂ユナイテッド
20時00分 終了
8月26日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニングマッチ
グランド責任:CALCIO FC
16時30分 現地集合
16時35分 アップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ開始
35分×3本
17時15分、18時00分、18時45分 VS 大阪商業大学高等学校サッカー部
20時00分 終了
8月19日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~20時00分)
トレーニング
グランド責任:CALCIO FC
16時45分 現地集合
17時00分 スタジアム内使用
17時10分 トレーニング
19時00分 トレーニング終了
19時00分 クールダウン
20時00分 終了
8月12日(日)
お盆休み
8月5日(日)大泉緑地スポーツ広場A 
クレー(使用時間:9時00分~13時00分)
大阪市長杯予選リーグ
グランド責任:CALCIO FC
 8時20分 現地集合
 8時40分 アップ開始
 9時40分 VS 港南FC
10時30分 主審・第4審判
10時30分 トレーニング
11時35分 トレーニング終了
11時45分 終了
7月29日(日)大泉緑地スポーツ広場A 
クレー(使用時間:13時00分~17時00分)
トレーニングマッチ
グランド責任:CALCIO FC
12時45分 現地集合
13時00分 アップ開始(35分×3本)
14時00分 VS 
15時20分 VS 
16時10分 VS 
17時00分 終了
7月22日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪市長杯予選リーグ
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時10分 アップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム移動
17時10分 VS 枚方FC
18時25分 副審2名
18時25分 トレーニング
19時25分 トレーニング終了
21時00分 終了
7月15日(日)服部緑地人工芝サッカー場 
人工芝(使用時間:9時00分~21時00分)
大阪市長杯予選リーグ
グランド責任:CALCIO FC
 8時30分 現地集合
 9時15分 副審2名
 9時40分 アップ開始
10時40分 VS リベルタ大阪FC
11時45分 終了
7月8日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部Dブロック第3節
グランド責任:CALCIO FC
16時15分 現地集合
16時30分 スタジアム外でアップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ開始
17時35分 VS BTMU
19時20分 副審1名・グランド当番
19時30分 トレーニング
20時30分 トレーニング終了
21時00分 終了
7月1日(日)大泉緑地球技広場 
クレー(使用時間:9時00分~17時00分)
大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)
グランド責任:CALCIO FC
12時45分 現地集合
13時00分 アップ開始
14時00分 VS リベルタ大阪FC
15時30分 副審2名
15時30分 トレーニング
16時00分 トレーニング終了
17時00分 終了
6月24日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニングマッチ(35分×3本・30分×3本)
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時10分 アップ開始(トレシュー準備)
16時55分 グランドへ移動
17時00分 グランド内アップ
17時15分 CALCIO FC - ARRETER
17時55分 CALCIO FC - 北摂ユナイテッド
18時35分 ARRETER - 北摂ユナイテッド
19時15分 CALCIO FC - ARRETER
19時50分 CALCIO FC - 北摂ユナイテッド
20時25分 ARRETER - 北摂ユナイテッド
21時00分 終了
18時45分 大阪市長杯抽選会(鶴見緑地球技場(スタジアム)内)
6月17日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部Dブロック第2節
グランド責任:CALCIO FC
16時15分 現地集合
16時30分 スタジアム外でアップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ開始
17時35分 VS FC シュトルトツィーレ
19時20分 副審1名
19時30分 トレーニング
20時30分 トレーニング終了
21時00分 終了
6月10日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
トレーニングマッチ(35分×3本)
グランド責任:CALCIO FC
16時00分 現地集合
16時10分 アップ開始(トレシュー準備)
16時55分 グランドへ移動
17時00分 グランド内アップ
17時15分 CALCIO FC - 岸和田クラブ(府2部)
17時55分 CALCIO FC - 岸和田クラブ(府2部)
18時35分 CALCIO FC - 岸和田クラブ(府2部)
19時30分 終了
6月3日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)
大阪府社会人サッカー2部Dブロック第1節
グランド責任:CALCIO FC
16時15分 現地集合
16時30分 スタジアム外でアップ開始(トレシュー準備)
17時00分 スタジアム内アップ開始
17時35分 VS ファスシネイト平野
19時20分 副審1名・グランド当番
19時30分 トレーニング
20時30分 トレーニング終了
21時00分 終了
5月27日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:17時00分~21時00分)<BR>大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)
グランド責任:CALCIO FC
16時30分 現地集合
17時00分 グランド準備
17時15分 副審2名
17時35分 アップ開始
18時35分 VS 北摂ユナイテッド
19時50分 トレーニングマッチ VS ジャランジャラン(大阪府2部)
21時00分 終了
5月20日(日)鶴見緑地球技場(スタジアム) 
人工芝(使用時間:19時00分~21時00分)<BR>
トレーニングマッチ
グランド責任:CALCIO FC
17時45分 現地集合
18時00分 アップ開始(トレシュー準備)
19時00分・19時40分・20時20分 CALCIO FC - 旭大宮FC(大阪府3部)
21時00分 終了
5月13日(日)服部緑地人工芝サッカー場 
人工芝(使用時間:9時00分~13時00分)
大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)
グランド責任:CALCIO FC
 8時00分 現地集合
 8時30分 アップ開始(トレシュー準備)
 9時00分 グランド内アップ開始
 9時30分 VS 三国丘SC
10時50分 副審2名
11時00分 トレーニング
13時00分 終了
5月6日(日)
休み
4月29日(日)
休み
4月22日(日)大泉緑地球技広場 
クレー(使用時間:9時00分~17時00分)
大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)
グランド責任:CALCIO FC
11時30分 現地集合
12時10分 副審2名
13時30分 VS OSAKA F.D.
15時00分 トレーニングマッチ VS 箕面FC(大阪府3部)
17時00分 終了
4月15日(日)大泉緑地球技広場 
クレー(使用時間:9時00分~17時00分)
大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)
グランド責任:CALCIO FC
 8時00分 現地集合
 8時30分 アップ開始
 9時30分 VS リベルタ大阪FC
10時50分 主審・第4審判
11時00分 ミニゲーム・トレーニング
12時30分 終了
4月8日(日)舞洲西運動場 
クレー(使用時間:13時00分~17時00分)
トレーニング
グランド責任:CALCIO FC
12時30分 現地集合
13時00分 練習開始
15時00分 終了
4月1日(日)久宝寺緑地陸上競技場 
クレー(使用時間:13時00分~17時00分)
大阪市会議長杯(大阪市社会人サッカーリーグ)
グランド責任:CALCIO FC
13時00分 現地集合
13時30分 アップ開始
14時30分 VS OJIGORIRU
15時45分 副審2名
15時50分 ミニゲーム・トレーニング
17時00分 終了