試合結果報告

10月20日(日)トレーニングマッチ
CALCIO FC 3-1(2-1/1-0/0-0) FC WING
得点:段野・湊・清水
アシスト:段野・濱田
1本目:GK服部・DF田川・清水・安村・MF尾下・斉郷・段野・香田・中尾・下川・FW湊
2本目:GK服部・DF坂本・安村・鈴木・MF滝(脩)・清水・段野・香田・濱田・西浴・FW湊
交代:湊→下川
3本目:GK服部・DF坂本・安村・鈴木・MF尾下・滝(脩)・米山・斉郷・下川・西浴・FW濱田
交代:安村→田川
10月6日(日)大阪市社会人サッカー1部リーグ後期第2節
CALCIO FC 0-2(0-2/0-0) FC BUSON
GK服部・DF田川・永澤・安村・MF尾下・有村・下川・金子・桐山・西浴・FW田中
交代:田川→鈴木・有村→米山
ベンチ:上月
9月29日(日)大阪府社会人サッカー2部リーグ第5節
CALCIO FC 0-0 大阪苅田FC
GK永澤・DF坂本・清水・安村・MF滝(脩)・濱田・段野・内匠・西浴・FW田中・米山
交代:米山→久富・安村→鈴木・滝(脩)→有村
ベンチ:田川・下川・中尾・滝(憲)
9月22日(日)大阪市社会人サッカー1部リーグ後期第1節
CALCIO FC 0-2(0-2/0-0) 北摂ユナイテッド
GK服部・DF田川・安村・鈴木・MF段野・尾下・坂本・西浴・湊・下川・FW田中
交代:下川→桐山
9月15日(日)大阪府社会人サッカー2部リーグ第4節
CALCIO FC 2-1(0-0/2-1) ミズノ
得点:段野・内匠(PK)
アシスト:西浴
GK服部・DF坂本・永澤・鈴木・MF内匠・濱田・段野・滝(脩)・有村・西浴・FW田中
交代:有村→金子・濱田→湊・西浴→米山
9月15日(日)トレーニングマッチ
CALCIO FC 1-1(0-1/1-0) 枚方サンクラブ
得点:体験
アシスト:中尾
GK服部・DF田川・尾下・下川・MF有村・斉郷・湊・体験・中尾・米山・FW砂守
交代:米山→滝(壱)・中尾→坂本
9月8日(日)大阪府社会人サッカー2部リーグ第3節
CALCIO FC 5-0(3-0/2-0) 阪南FC
得点:内匠2・西浴・内藤(PK)・有村
アシスト:西浴・尾下・濱田2
GK服部・DF永澤・清水・鈴木・MF内匠・濱田・坂本・滝(脩)・内藤・尾下・FW西浴
交代:尾下→安村・坂本→米山・内匠→有村・西浴→下川・濱田→長谷川
9月1日(日)トレーニングマッチ(35分3本)
CALCIO FC 6-1 伊丹FC
1本目:GK服部・DF清水・永澤・鈴木・MF滝(脩)・安村・段野・内藤・下川・西浴・FW田中
2本目:GK服部・DF段野・清水・永澤・鈴木・MF滝(脩)・長谷川・内藤・西浴・FW田中・金子
3本目:GK服部・DF清水・安村・永澤・鈴木・MF長谷川・体験・有村・下川・FW内藤・金子
8月11日(日)大阪市長杯予選リーグ
CALCIO FC 0-3(0-1/0-2) 港南FC
GK上月・DF安村・永澤・鈴木・MF真本・有村・米山・滝(脩)・滝(壱)・FW西浴・島田
交代:島田→長谷川(前半20分)・有村→中村(後半25分)
8月4日(日)トレーニングマッチ(35分×3本)
CALCIO FC 2-8 ルート11
得点:金子・田中・
アシスト:西浴・内匠・
1本目:GK服部・DF安村・永澤・鈴木・MF内匠・有村・段野・滝(脩)・下川・西浴・FW田中
2本目:GK服部・DF体験・永澤・鈴木・MF内匠・金子・段野・滝(脩)・西浴・下川・FW田中
3本目:GK服部・DF体験・永澤・鈴木・MF内匠・金子・下川・滝(脩)・西浴・有村・FW田中
7月28日(日)トレーニングマッチ(35分×3)
CALCIO FC 3-1(1-0/1-0/1-1) リスペクタNICOLS
得点:西浴(1本目30分)・内匠(2本目15分)・永澤(3本目20分)
アシスト:内匠
1本目:GK服部・DF坂本・永澤・安村・MF内藤・内匠・段野・滝(脩)・濱田・西浴・FW田中
2本目:GK上月・DF段野・永澤・安村・鈴木・MF内藤・内匠・濱田・西浴・FW滝(脩)・田中
交代:濱田→下川(18分)・滝(脩)→有村(18分)
3本目:GK体験・DF坂本・安村・体験・鈴木・MF体験・有村・濱田・下川・FW滝(脩)・湊
交代:安村→永澤(18分)
7月21日(日)トレーニングマッチ(35分×2・25分×1)
CALCIO FC 2-1(0-0/2-0/0-1) FC KICKS 高取(奈良県1部)
得点:濱田(2本目10分)・米山(2本目25分)
1本目:GK上月・DF米山・清水・安村・MF滝(脩)・斉郷・坂本・西浴・金子・濱田・FW中尾
2本目:GK体験・DF坂本・清水・安村・米山・MF滝(脩)・斉郷・西浴・滝(壱)・FW金子・濱田・
交代:濱田→滝(憲)(15分)
3本目:GK体験・DF坂本・清水・安村・米山・MF滝(脩)・金子・西浴・滝(壱)・FW斉郷・滝(憲)・
7月7日(日)大阪市長杯予選リーグ第1節
CALCIO FC 0-1(0-0/0-1) 三国丘SC
GK服部・DF坂本・永澤・下川・MF滝(脩)・有村・段野・内匠・金子・西浴・FW田中
6月30日(日)大阪市社会人サッカー1部リーグ
CALCIO FC 0-0 北摂ユナイテッド
GK服部・DF段野・安村・米山・MF滝(脩)・有村・香田・濱田・金子・斉郷・FW中尾
交代:中尾→西浴(後半0分)・斉郷→下川(後半0分)
6月23日(日)大阪府社会人サッカー2部リーグ第2節
CALCIO FC 3-1(2-0/1-1) 枚方サンクラブ
得点:段野・内匠・永澤
GK服部・DF清水・永澤・鈴木・MF濱田・内藤・段野・西浴・湊・久富・FW内匠
交代:湊→中尾(後半15分)・久富→下川(後半20分)・鈴木→坂本(後半28分)
6月16日(日)大阪市社会人サッカー1部リーグ第4節
CALCIO FC 1-2(0-0/1-2) リベルタ大阪FC
得点:下川
アシスト:田中
GK服部・DF鈴木・永澤・安村・・MF滝(脩)・有村・久富・西浴・中尾・内藤・FW田中
交代:鈴木→下川・中尾→米山
6月9日(日)大阪府社会人サッカー2部リーグ第1節
CALCIO FC 0-1(0-0/0-1) 久米田FC Esperanza
GK服部・DF段野・清水・安村・MF滝(脩)・有村・久富・西浴・湊・内藤・FW桐山
交代:湊→金子(後半5分)・久富→田中(後半20分)・有村→長谷川(後半20分)・西浴→下川(後半30分)
6月2日(日)大阪市社会人サッカー1部リーグ第3節
CALCIO FC 7-2(3-2・4-0) 南無FC
得点:有村・下川・段野・滝(脩)・内匠・長谷川・斉郷
アシスト:西浴・内匠・清水・長谷川
GK服部・DF段野・清水・米山・MF滝(脩)・有村・下川・西浴・湊・内藤・FW桐山
交代:米山→原(後半0分)・下川→安村(後半0分)・有村→長谷川(後半0分)・湊→斉郷(後半8分)・西浴→内匠(後半12分)・桐山→中尾(後半15分)・内藤→藤野(後半20分)
5月26日(日)トレーニングマッチ
CALCIO FC 0-3(0-3・0-0) CHIMATA.FC
前半:GK服部・DF段野・清水・濱田・MF滝(脩)・長谷川・西浴・内藤・久富・湊・FW金子
後半:GK服部・DF段野・清水・下川・MF滝(脩)・濱田・体験・西浴・斉郷・内藤・FW湊

CALCIO FC 0-2(0-0・0-2) ジュエFC
前半:GK服部・DF段野・清水・米山・MF濱田・長谷川・久富・内藤・斉郷・下川・FW金子
後半:GK服部・DF米山・清水・下川・MF長谷川・滝(脩)・体験・西浴・湊・久富・FW中尾
交代:湊→斉郷・西浴→段野・下川→濱田 
5月19日(日)大阪市社会人サッカー1部リーグ第2節
CALCIO FC 1-2(1-0/0-2) FC BUSON
GK上月・DF米山・原・下川・MF滝(脩)・有村・湊・金子・桐山・西浴・FW中尾
5月12日(日)トレーニングマッチ
CALCIO FC 0-4(0-3/0-1) エルマーノ大阪
前半:GK服部・DF清水・安村・永澤・鈴木・MF滝(脩)・濱田・西浴・斉郷・内藤・FW久富
後半:GK服部・DF体験・安村・永澤・米山・MF体験・長谷川・体験・湊・下川・FW中尾
4月21日(日)大阪市社会人サッカー1部リーグ第1節
CALCIO FC 5-0(棄権勝) OSAKA F.D.
トレーニングマッチ
CALCIO FC 2-1(1-1/1-0) OSAKA F.D.
得点:内匠・体験
アシスト:西浴
前半:GK服部・DF清水・安村・永澤・鈴木・MF滝(脩)・湊・西浴・内匠・内藤・FW桐山
後半:GK服部・DF下川・安村・永澤・鈴木・MF滝(脩)・有村・久富・斉郷・体験・FW中尾
【4月7日(日)第9回大阪社会人カップ2・3部トーナメント1回戦】
CALCIO FC 3-3(PK3-4) 守口FC
得点:滝(脩)・内藤・金子
アシスト:内藤
GK服部・DF有村・永澤・清水・下川・MF長谷川・内藤・西浴・滝(脩)・湊・FW金子
交代:長谷川→内匠(前半25分)・滝(脩)→砂守(後半15分)・湊→斉郷(後半15分)
【3月24日(日)大阪市チャンピオンシップ大会3位決定戦】
CALCIO FC 0-6 北摂ユナイテッド
GK服部・DF下川・長谷川・永澤・田尻・MF有村・滝(脩)・西浴・金子・湊・FW中尾
交代:有村→安村・中尾→砂守
【3月17日(日)大阪市チャンピオンシップ大会準決勝】
CALCIO FC 0-0(PK11-12) FC BUSON
GK服部・DF下川・安村・永澤・鈴木・DF有村・長谷川・西浴・滝(脩)・田尻・FW砂守
交代:砂守→中尾(後半0分)・有村→内藤(後半0分)
【3月3日(日)トレーニングマッチ】
CALCIO FC 0-1(1-0/0-0) 北摂ユナイテッド
前半:GK服部・DF下川・安村・永澤・鈴木・MF体験・金子・湊・西浴・田尻・FW中尾
後半:GK服部・DF下川・安村・永澤・鈴木・MF体験・濱田・西浴・桐山・湊・FW中尾
CALCIO FC 1-0(0-0/1-0) MTV大阪
得点:桐山
アシスト:湊
前半:GK服部・DF下川・安村・永澤・鈴木・MF体験・金子・湊・西浴・田尻・FW中尾
後半:GK服部・DF下川・安村・永澤・鈴木・MF体験・濱田・田尻・桐山・湊・FW中尾
【2月24日(日)トレーニングマッチ】
CALCIO FC 2-4(1-1/0-2/1-1) TAKATSUKA FC
得点:中尾・安村
アシスト:砂守
GK仲野・DF下川・安村・永澤・鈴木・MF滝(脩)・有村・久富・中尾・西浴・FW砂守
後半10分~
GK下川・DF田尻・安村・永澤・鈴木・MF滝(脩)・清水・久富・斉郷・西浴・FW仲野
【2月17日(日)トレーニングマッチ】
CALCIO FC 0-3(0-2/0-1) 茨木SC
GK服部・DF下川・清水・安村・鈴木・MF斉郷・有村・田尻・西浴・FW中尾・泉
【2月10日(日)トレーニングマッチ】
CALCIO FC 6-3(2-2/3-0/1-1) DMC JOY
得点:桐山・砂守・体験・下川・中尾・OG
アシスト:西浴2・井上・砂守
1本目:GK服部・DF中尾・鈴木・体験・下川・MF竹腰・長谷川・湊・金子・西浴・FW桐山・
2本目:GK服部・DF原・井上・体験・田尻・MF竹腰・長谷川・湊・金子・下川・FW砂守
3本目:GK服部・DF下川・井上・体験・鈴木・MF竹腰・金子・中尾・桐山・西浴・FW砂守
交代:下川→田尻・体験→原・竹腰→湊
【2月3日(日)トレーニングマッチ】
CALCIO FC 0-2(0-2) ジャランジャラン
GK服部・DF体験・安村・体験・鈴木・MF体験・藤野・長谷川・体験・西浴・FW中尾
CALCIO FC 2-1(1-0/1-1) 大阪摂津トモキクラブ
得点:中尾・濱田
アシスト:藤野
前半:GK服部・DF体験・安村・体験・鈴木・MF体験・藤野・長谷川・体験・西浴・FW中尾
後半:GK服部・DF体験・安村・体験・鈴木・MF体験・藤野・濱田・体験・西浴・FW中尾
【1月27日(日)トレーニングマッチ】
CALCIO FC 12-1(2-0/4-1/6-0) ソリダリテ
得点:鈴木2・西浴・桐山・内藤・濱田2・竹腰・金子2・下川・安村・
アシスト:金子3・竹腰2・内藤・安村・
GK上月・DF竹腰・安村・下川・鈴木・MF濱田・内藤・金子・桐山・西浴・FW服部
【1月20日(日)トレーニングマッチ】
CALCIO FC 1-0(0-0/1-0) 大和クラブ
得点:体験
前半:GK上月・DF米山・井上・安村・原・MF内藤・竹腰・久富・金子・西浴・FW桐山
後半:GK上月・DF下川・安村・鈴木・竹腰・MF有村・内藤・体験・桐山・西浴・FW体験
CALCIO FC 0-3(0-2/0-1) 港南FC
前半:GK上月・DF下川・井上・原・鈴木・MF有村・内藤・久富・金子・西浴・FW桐山
後半:GK上月・DF下川・安村・鈴木・竹腰・MF有村・内藤・体験・桐山・西浴・FW体験
【12月16日(日)トレーニングマッチ】
CALCIO FC 3-0(1-0/0-0/2-0) FC dot
得点:田尻・体験2
アシスト:西浴・鈴木
(1本目)GK服部・DF滝(壱)・鈴木・体験・下川・MF滝(脩)・竹腰・体験・田尻・西浴・FW金子
(2本目)GK服部・DF長谷川・鈴木・体験・下川・MF滝(脩)・竹腰・有村・体験・西浴・FW金子
(3本目)GK服部・DF長谷川・鈴木・体験・下川・MF滝(脩)・竹腰・濱田・体験・有村・FW金子
交代:金子→田尻・竹腰→西浴
【12月9日(日)大阪市社会人サッカー1部リーグ】
CALCIO FC 0-0 リベルタ大阪FC
GK服部・DF米山・安村・鈴木・下川・MF滝(脩)・有村・湊・金子・西浴・FW砂守
交代:米山→体験(後半0分)
【12月2日(日)大阪市社会人サッカー1部リーグ】
CALCIO FC 1-1 FC BUSON
得点:桐山(前半9分)
失点:前半23分
GK服部・DF田尻・安村・鈴木・下川・MF竹腰・濱田・金子・西浴・FW桐山・砂守
【11月25日(日)大阪府社会人サッカーリーグ2部最終節】
CALCIO FC 2-3(1-2/1-1)F.S.Compagnon
得点:桐山(PK)(前半23分)・O.G.(後半15分)
失点:前半30分・前半33分・後半28分
GK服部・DF清水・井上・安村・鈴木・MF内藤・竹腰・久富・斉郷・西浴・FW桐山
交代:斉郷→金子(後半5分)・井上→下川(後半30分)・久富→泉(後半30分)
【11月18日(日)大阪市社会人サッカー1部リーグ】
CALCIO FC 2-1(2-0/0-1)三国丘SC
得点:砂守・滝(脩)
GK下川・DF竹腰・濱田・鈴木・西浴・MF滝(脩)・斉郷・体験・金子・湊・FW金子・砂守
交代:下川→鈴木(GK交代)・砂守→滝
【11月11日(日)トレーニングマッチ】
CALCIO FC 4-2(1-0/1-0/2-2)北摂ユナイテッド
得点:滝(脩)・西浴・体験2
アシスト:砂守・体験
1本目GK上月・DF体験・竹腰・鈴木・田尻・MF滝(脩)・体験・体験・金子・西浴・FW砂守
2本目GK上月・DF体験・竹腰・鈴木・田尻・MF滝(脩)・体験・体験・金子・西浴・FW砂守
3本目GK上月・DF体験・竹腰・鈴木・滝(憲)・MF滝(脩)・体験・体験・金子・西浴・FW砂守
【11月11日(日)大阪市社会人サッカー1部リーグ】
CALCIO FC 5-0 OSAKA F.D.
棄権勝
【11月4日(日)大阪府社会人サッカー2部リーグ第8節】
CALCIO FC 1-1(1-0/0-1)ジュエフットボールクラブ
得点:金子(前半17分)
アシスト:なし
失点:後半34分
GK服部・DF竹腰・安村・井上・鈴木・MF濱田・斉郷・湊・金子・西浴・FW桐山
交代:斉郷→砂守(後半17分)・湊→下川(後半28分)
【10月28日(日)トレーニングマッチ30分×4本】
CALCIO FC 2-3(1-0/1-0/0-1/0-2)ジャボイFC
得点:井上・砂守
アシスト:西浴・竹腰
【10月21日(日)大阪府社会人サッカー2部リーグ第7節】
CALCIO FC 2-6(0-3/2-3)コサリFC
得点:濱田2(PK1)(後半27分・35分)
【10月14日(日)大阪府社会人サッカー2部リーグ第6節】 
CALCIO FC 0-6(0-2/0-4)OSU.FC.
GK:服部・DF米山・安村・清水・西浴・MF内藤・竹腰・湊・金子・斉郷・FW桐山
交代:竹腰→下川(後半15分)
【9月23日(日)大阪府社会人サッカー2部リーグ第5節】 
CALCIO FC 0-3(0-3・0-0)新洋海運
GK服部・DF竹腰・清水・安村・鈴木・MF濱田・内藤・湊・西浴・FW金子・斉郷
交代:竹腰→真本(後半0分)・斉郷→桐山(後半0分)
【9月16日(日)大阪府社会人サッカー2部リーグ第4節】
CALCIO FC 0-2(0-1・0-1) 和泉クラブ
GK服部・DF米山・濱田・安村・鈴木・MF竹腰・斉郷・湊・西浴・FW井上・砂守
交代:砂守→泉(後半10分)・米山→下川(後半60分)
【9月2日(日)大阪市社会人サッカー1部リーグ】
CALCIO FC 2-2(1-1・1-1)北摂ユナイテッド
得点:湊(前半28分)・泉(後半15分)
アシスト:金子・西浴
GK服部・DF長谷川・濱田・安村・鈴木・MF滝(脩)・竹腰・湊・西浴・FW金子・砂守
交代:砂守→泉(後半0分)
8月26日(日)トレーニングマッチ
CALCIO FC 1-4 大阪商業大学高等学校サッカー部
得点:金子
アシスト:体験
35分3本
1本目GK服部・DF体験・滝(脩)・濱田・鈴木・MF内藤・斉郷・湊・金子・滝・FW桐山
2本目GK服部・DF下川・滝(脩)・濱田・鈴木・MF長谷川・体験・体験・金子・泉・FW桐山
3本目GK服部・DF下川・体験・長谷川・体験・MF竹腰・内藤・体験・濱田・湊・FW体験
交代:体験→体験(15分)・体験→滝(15分)
8月5日(日)大阪市長杯予選リーグ第2節
CALCIO FC 0-5 港南FC
7月22日(日)大阪市長杯予選リーグ第2節
CALCIO FC 0-4(0-1・0-3) 枚方FC
失点:前半28分・後半3分・後半6分・後半14分
GK上月・DF下川・安村・井上・鈴木・MF内藤・竹腰・久富・金子・西浴・FW砂守
交代:砂守→湊・下川→斉郷・内藤→濱田・久富→米山
7月15日(日)大阪市長杯予選リーグ第1節
CALCIO FC 6-1(2-0・4-1) リベルタ大阪FC
得点:西浴2(前半14分・後半3分)・桐山2(前半25分・後半20分)・濱田(後半5分)・田尻(後半25分)
アシスト:長谷川・清水・滝・竹腰
GK上月・DF田尻・清水・安村・鈴木・MF竹腰・有村・下川・長谷川・西浴・FW桐山
交代:上月→服部(後半0分)・長谷川→濱田(後半5分)・有村→滝(後半10分)
7月8日(日)大阪府社会人サッカー2部Dブロック第3節
CALCIO FC 3-2(2-0・1-2) BTMU
得点:久富2・濱田
アシスト:濱田・鈴木・井上
GK服部・DF鈴木・安村・米山・田尻・MF濱田・竹腰・久富・金子・西浴・FW井上
交代:田尻→長谷川(後半10分)・久富→斉郷(後半15分)・米山→下川(後半15分)
7月1日(日)大阪市社会人サッカー1部リーグ
CALCIO FC 5-0(2-0・3-0) リベルタ大阪FC
得点:OG・滝(脩)(前半30分)・金子2(後半13分・19分)・鈴木(後半16分)
アシスト:滝(脩)
GK服部・DF下川・安村・濱田・鈴木・MF内藤・有村・田尻・滝(脩)・西浴・FW金子
交代:田尻→滝(後半15分)
6月24日(日)トレーニングマッチ 
CALCIO FC 9-1(5-1・4-0) ARRETER
得点:西浴(前半3分)・金子5(前半9分・20分・33分・後半18分・27分)・井上3(前半13分・後半18分・21分)
アシスト:金子2・西浴2・内藤・井上2・鈴木・竹腰・
失点:前半15分
前半:シュート10・GK1・CK2・FK1/相手チームシュート3・GK0・CK0・FK6
後半:シュート10・GK0・CK1・FK2/相手チームシュート2・GK1・CK0・FK1
前半GK三谷・DF下川・安村・米山・鈴木・MF竹腰・内藤・滝・金子・西浴・FW井上
後半GK三谷・DF下川・体験・安村・鈴木・MF有村・体験・竹腰・金子・西浴・FW井上

CALCIO FC 1-1(0-0・1-1) 北摂ユナイテッド
得点:竹腰(後半30分)
失点:後半10分
前半:シュート3・GK1・CK0・FK6/相手チームシュート5・GK1・CK2・FK1
後半:シュート5・GK0・CK1・FK2/相手チームシュート5・GK0・CK1・FK0
前半GK三谷・DF下川・安村・米山・鈴木・MF有村・内藤・滝・金子・西浴・FW井上
後半GK三谷・DF竹腰・体験・安村・鈴木・MF体験・有村・金子・長谷川・西浴・FW井上
6月17日(日)大阪府社会人サッカー2部Dブロック第2節
CALCIO FC 1-5(0-1・1-4) FC シュトルトツィーレ
得点:金子
アシスト:安村
GK服部・DF下川・安村・米山・鈴木・MF濱田・竹腰・滝・金子・西浴・FW島田
6月3日(日)大阪府社会人サッカー2部Dブロック第1節
CALCIO FC 2-1(0-1・2-0) ファスシネイト平野
得点:桐山2(後半9分・12分)
アシスト:西浴・真本
失点:前半34分
前半:シュート1・GK0・CK2・FK7/相手チームシュート2・GK1・CK2・FK8
後半:シュート4・GK1・CK3・FK7/相手チームシュート2・GK1・CK0・FK8
GK三谷・DF下川・安村・中村・鈴木・MF真本・竹腰・山田・金子・西浴・FW井上
交代:下川→濱田(後半0分)・山田→桐山(後半0分)・中村→米山(後半28分)・金子→原(後半32分)・竹腰→島田(後半35分)
5月27日(日)大阪市社会人サッカー1部リーグ
CALCIO FC 2-2(0-1・2-1) 北摂ユナイテッド
得点:滝(脩)・久富
アシスト:田尻
GK服部・DF竹腰・安村・鈴木・田尻・MF滝(脩)・内藤・久富・金子・西浴・FW滝
交代:滝→下川・内藤→中村
5月27日(日)トレーニングマッチ
CALCIO FC 0-5(0-3・0-2) ジャランジャラ
GK服部・DF下川・安村・中村・鈴木・MF真本・竹腰・久富・滝(脩)・西浴・FW田尻
交代:西浴→島田・田尻→滝・久富→西浴
5月20日(日)トレーニングマッチ
CALCIO FC 2-3 旭大宮FC
得点:山田・井上
アシスト:金子・
1本目GK服部・DF下川・安村・中村・鈴木・MF真本・竹腰・山田・金子・久富・FW井上
2本目GK服部・DF下川・安村・井上・原・MF真本・内藤・山田・金子・久富・FW島田
3本目GK服部・DF体験・安村・米山・鈴木・MF内藤・竹腰・滝・長谷川・金子・FW井上
交代:安村→中村・井上→島田
5月13日(日)大阪市社会人サッカー1部リーグ
CALCIO FC 3-1(3-0・0-1) 三国丘SC
得点:井上・田尻・金子
アシスト:井上・金子
GK上月・DF前多・安村・下川・鈴木・MF井上・金子・山田・田尻・西浴・FW桐山
4月22日(日)大阪市社会人サッカー1部リーグ
CALCIO FC 2-2(1-1・1-1) OSAKA F.D.
得点:西浴(前半20分)・井上(後半22分)
アシスト:金子<BR>失点:前半18分・後半17分
前半:シュート3・GK1・CK2・FK4/相手チームシュート2・GK2・CK0・FK4
後半:シュート7・GK0・CK4・FK8/相手チームシュート4・GK3・CK2・FK0
GK服部・DF下川・安村・鈴木・田尻・MF竹腰・濱田・山田・金子・西浴・FW井上
交代:竹腰→真本(後半0分)
4月22日(日)トレーニングマッチ
CALCIO FC 3-2(2-0・0-1・1-1) 箕面FC(大阪府3部)
得点:O.G.・井上・山田
アシスト:金子
1本目GK服部・DF下川・米山・安村・鈴木・MF真本・竹腰・田尻・金子・西浴・FW滝
2本目GK服部・DF竹腰・米山・安村・鈴木・MF真本・濱田・山田・金子・滝・FW井上
3本目<BR>GK服部・DF竹腰・米山・安村・鈴木・MF真本・濱田・山田・金子・西浴・FW井上
4月1日(日)大阪市社会人サッカー1部リーグ
CALCIO FC 10-0(5-0・5-0) OJIGORIRU
得点:金子3・井上3・山田2・濱田・西浴
アシスト:西浴2・田尻・金子・井上・山田
前半GK服部・DF田尻・安村・米山・鈴木・MF濱田・竹腰・滝・金子・西浴・FW井上
交代:服部→上月(後半0分)・田尻→原(後半0分)・滝→山田(後半0分)
3月25日(日)トレーニングマッチ
CALCIO FC 1-5(0-3・1-2) FC TAKADA2001(奈良県2部)
得点:濱田(後半9分)
失点:前半18分・26分・30分・後半8分・15分
前半:シュート4・GK1・CK0・FK3/相手チームシュート5・GK1・CK0・FK7
後半:シュート6・GK2・CK0・FK6/相手チームシュート4・GK3・CK0・FK3
前半:GK上月・DF体験・安村・井上・鈴木・MF体験・金子・体験・滝・田尻・FW米山
後半:GK服部・DF下川・米山・安村・鈴木・MF竹腰・濱田・体験・体験・金子・FW井上

CALCIO FC 1-0(1-0・0-0) 大阪摂津トモキクラブ(大阪府2部)
得点:滝(前半20分)
アシスト:田尻(前半20分)
前半:シュート3・GK1・CK1・FK3/相手チームシュート3・GK1・CK0・FK4
後半:シュート4・GK0・CK1・FK3/相手チームシュート2・GK0・CK0・FK1
前半:GK服部・DF下川・安村・米山・鈴木・MF竹腰・濱田・滝・金子・田尻・FW井上
後半:GK服部・DF下川・鈴木・米山・体験・MF竹腰・濱田・体験・体験・田尻・FW金子
交代:田尻→井上(後半10分)
3月18日(日)トレーニングマッチ
CALCIO FC 0-6(0-2・0-4) 茨木SC(大阪府2部)
前半GK上月・DF中村・安村・原・米山・MF有村・長谷川・松井・金子・西浴・FW島田
後半GK服部・DF有村・安村・原・体験・MF長谷川・松井・山田・体験・西浴・FW体験

CALCIO FC 2-4(1-1・1-3) 旭大宮FC(大阪府3部)
得点:米山・山田
アシスト:体験
前半GK服部・DF体験・中村・安村・米山・MF体験・西浴・松井・山田・金子・FW体験
後半GK服部・DF下川・安村・島田・体験・MF長谷川・西浴・体験・山田・米山・FW体験